山美片区城中村改造项目建筑物拆除工程中标候选人公示
2025-08-13
福建/漳州 中标结果
山美片区城中村改造项目建筑物拆除工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-08-13 00:00:00
山美片区城中村改造项目建筑物拆除工程中标候选人公示
************:** 来源:漳州惠民房屋征收有限公司
字体放大 字体缩小 打印

*、工程名称:山美片区城中村改造项目建筑物拆除工程

*、建设地点:山美片区城中村改造项目范围

*、招标人:漳州惠民房屋征收有限公司联系人:林先生电话:***********

*、招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司电话:************

地址:漳州市龙文区明发商业广场*幢*********室

*、开标地点:漳州宾馆水仙楼一楼国际厅(福建省漳州市胜利西路*号)

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:简易评标法

*、开标时间:****年*月**日**:**时

*、评审情况:

评标委员会对**家投标人的资格文件进行评审,经评审**家合格,*家不合格。

**、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据
福建欣龙美建设工程有限公司投标文件未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证),不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。
亿曼德(福建)建设集团有限公司投标文件中安全员未提供有效的安全生产考核合格证书 * 证,不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。
东桥建工发展有限公司投标文件中的“拟派出项目负责人承诺函”未经项目负责人本人手写签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。
福建沐淼工程管理有限公司投标文件未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证),不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。
福建匠心智成建设有限公司投标文件中提供的 “投标人基本账户信息”未加盖投标单位公章,不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。

**、中标候选人排序:

中标候选人顺序投标人名称投标报价(元)项目负责人
第一中标候选人福建鑫盛建设有限公司永久性建筑旧料回收款**.*元/㎡,临时建筑物旧料回收款**元/㎡肖燕华二级注册建造师 闽****************
第二中标候选人福建兴美达建设工程有限公司永久性建筑旧料回收款**.*元/㎡,临时建筑物旧料回收款**元/㎡张明烟一级注册建造师 闽****************
第三中标候选人福建省利璟建筑工程有限公司永久性建筑旧料回收款**.*元/㎡,临时建筑物旧料回收款**元/㎡郭宝忠二级注册建造师 闽****************

工期要求:自最后一幢建筑物移交拆除之日起,**日历日内完成拆除工程,并按验收要求移交给招标人。

质量要求:验收合格。即所有建筑物、构筑物、简易搭盖的拆除清理,条石、块石基础、混凝土筏形基础及混凝土独立基础全部挖除及拆迁场地平整(场地平整应平整至旧宅基地坪),并按招标人的要求把所有残留物及土石方全部清理外运完毕(市政公用设备、国家文物以及其他招标人认为需要保留的材料除外,矿产资源严禁偷挖外运);施工过程中必须在项目红线范围全面搭设围挡,围挡上必须覆盖公益广告布及安装符合规范的喷淋管网等设施进行降尘;对拆除后场地播种草籽进行绿化以及对场地进行绿膜覆盖(覆盖后绿膜出现破损需及时更换),场地管护至项目交地。工程质量须经招标人及监理单位验收确认。施工过程中文明施工应严格按照漳州市大气污染防治工作联席会议办公室关于《漳州市进一步开展施工扬尘专项整治的工作方案》执行。

**、公示时间:****年* 月**日起至 ****年*月** 日止。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

招标人:漳州惠民房屋征收有限公司

招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司

****年*月**日

扫一扫在手机打开当前页
微信客服
公众号
小程序