浙江/湖州-2025-08-13 00:00:00
湖东分区***********号地块(****)开发建设项目一期(*#标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市湖东分区,基地南临东塘漾路,北临谈家扇路,东侧为东南湾路,西侧为大升路。
建设规模:项目总建筑面积约******.**平方米 ,其中地上建筑面积约*****.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米;其中室外配套工程约****万元。根据浙江省住房和城乡建设厅、浙江省发展和改革委员会印发的《浙江省房屋建筑和市政基础设施施工招标文件示范文本(****版)》中技术复杂项目最低标准,本项目属于技术特别复杂项目。
招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土建、安装、装修、基坑围护、幕墙、充电桩、电梯、空调、示范区工程(样板房等)、市政景观等工程(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年*月**日*时**分整 评标时间:****年*月**日*时**分整
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
华煜建设集团有限公司 | *****.**** | 合格 | *** | 毛忠贤(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | *****.**** | 合格 | *** | 顾百金(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江升浙建设集团有限公司 | *****.**** | 合格 | *** | 陈泽良(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江乔兴建设集团有限公司 | *****.**** | 合格 | *** | 莫国军(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江航兴建设集团有限公司 | *****.**** | 合格 | *** | 姚雨舒(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年*月** 日 ~****年*月** 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 商务标投标报价费用表中“幕墙工程”金额超过招标控制价费用表对应列中的金额,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容⑧其他:(十一)投标报价费用表中第三列“金额(元)”各项费用超过招标控制价费用表对应列中各项费用的,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性的。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州城悦房地产开发建设有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区湖东街道东南湾路***号 | 地 址 | 湖州市新竹路**号中南大厦**楼 |
联 系 人 | 姚文鑫、胡锶嫄 | 联 系 人 | 张凤 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市吴兴区区府路****号*楼 邮编:******
投标单位 | 项目负责人 | 企业信用等级 | 项目负责人信用等级 | 企业类似业绩 | 总建筑面积 | 竣工验收时间 | 是否计分 |
华煜建设集团有限公司 | 毛忠贤 | * | * | 南浔开发区马嘶大社区一期项目 | ******.*平方米 | ****.*.** | 是 |
德清城乡智慧公交中心 | ******.**平方米 | ****.*.** | |||||
浙江大东吴集团建设有限公司 | 顾百金 | * | * | 湖东分区************地块开发建设项目 | ******.**平方米 | ****.*.** | 是 |
浙江升浙建设集团有限公司 | 陈泽良 | * | * | 湖州市人才创业港项目**标段 | ******平方米 | ****.**.** | 是 |
湖东分区常路单元*************号地块(湖州市农产品物流集散中心二期)建设项目二标段工程 | *****.**平方米 | ****.*.** | |||||
浙江乔兴建设集团有限公司 | 莫国军 | * | * | 嘉兴科技城科技创业园工程施工 | ******.**平方米 | ****.*.** | 是 |
和平镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目 | *****.**平方米 | ****.**.** | |||||
浙江航兴建设集团有限公司 | 姚雨舒 | * | * | 德清舞阳街道********地块施工总承包工程 | ******.*平方米 | ****.**.** | 是 |
浙江华跃环境科技有限公司年产各类高端环保设备***套项目 | *****.**平方米 | ****.*.** |



