川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标03包(TDCS列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示
2025-08-13
四川/成都
中标结果
川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标03包(TDCS列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-08-13 00:00:00
四川/成都-2025-08-13 00:00:00
川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标**包(****列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****='****://***.**.***/****/*****'>
川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | / | *.*元 | **包(****列车调度指挥车站系统等) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京华铁信息技术有限公司 | *.未提供****年财务报表,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准财务要求及“川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标答疑文件”关于提供两年(****年、****年)财务状况的要求。 | **包(****列车调度指挥车站系统等) |
北京信达环宇信息技术有限公司 | *.投标函中招标人名称错误,不满足第三章评标办法*.*.*形式评审投标文件格式的要求。 *.未提供****认证证书,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准资质要求。 *.未提供符合招标文件要求的业绩证明,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准业绩要求。 *.未提供****年财务报表,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审财务要求及“川黔线七龙星、两路口等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标答疑文件”关于提供两年(****年、****年)财务状况的要求。 *.未提供中国裁判文书网法定代表人行贿犯罪行为查询截图,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准信誉要求。 | **包(****列车调度指挥车站系统等) |
北京从兴信息技术有限公司 | *.未提供****认证证书,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准资质要求。 *.未提供符合招标文件要求的业绩证明,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准业绩要求。 | **包(****列车调度指挥车站系统等) |
其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段
地 址:重庆市渝北区昆仑大道**号
联系人:肖阳
电 话:***********
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(招标代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:***********
监督部门(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段**号
电话:************