2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目施工中标候选人公示
2025-08-13
江苏/无锡 中标结果
2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-08-13 00:00:00

****年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目

中标候选人公示

项目编号:*******************

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏朗鼎建设工程有限公司

江苏祥通建设有限公司

江苏鑫慧达建设工程有限公司

投标报价 (元/费率)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人姓名

郁怀东

王琴

李霞芹

主要技术管理人员

项目负责人:郁怀东

身份证号******************

证书编号:苏************

技术负责人:邱效俊

身份证号:******************

证书编号:**********

质量员:周亚东

身份证号:******************

证书编号:**************

安全员:韩立军

身份证号:******************

证书编号:苏水安************

项目负责人:王琴

身份证号:******************

证书编号:苏****************

技术负责人:周兴森

身份证号:******************

证书编号:******************

质量员:邓漫青

身份证号:******************

证书编号:**************

安全员:孙佳宇

身份证号:******************

证书编号:苏水安*(****)*****

项目负责人:李霞芹

身份证号:******************

证书编号:苏************

技术负责人:倪映洪

身份证号:******************

证书编号:*****

质量员:魏玲娣

身份证号:******************

证书编号:**************

安全员:张昌盛

身份证号:******************

证书编号:苏水安************

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

*、东台市****年高标准农田建设项目(中央预算)施工(溱东镇一标段)

*、****年度江苏省盐城市建湖县宝塔镇高标准农田建设项目一标段

项目负责人类似工程业绩:

*、涟水县 ****年度高标准农田建设项目土建工程十四标段

企业类似工程业绩:

*、华士镇高标准农田建设项目(****年度第一期)

*、****年度宿迁市沭阳县韩山镇范圩片高标准农田建设项目(财政补助)二标段

*、东台市****年度溱东镇高标准农田建设项目(中央预算内)

项目负责人类似工程业绩:

*、宿迁经济技术开发区南蔡乡****年度土地整治工程二标段

业类似工程业绩:

*、****年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段

*、****年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助)

*、盐城市大丰区 ****年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目

项目负责人类似工程业绩:

*、海安市****年高标准农田建设项目


二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

*

江苏蓝天水利建设有限公司

财务报告缺二维码

*

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

财务报告缺二维码

*

江苏千水建设有限公司

财务报告缺二维码

*

江苏永平水利工程有限责任公司

无在建工程承诺函中缺质量员

*

无锡市银河建筑安装有限公司

无在建工程承诺函中缺技术负责人、质量员、安全员

*

常熟市中江建设工程有限公司

技术负责人缺社保、财务报告缺二维码

三、评标基准价系数:*值为*,**值为*.*,**值为*.*。

、投标报价修正:/

、所有投标人技术标评分情况:/

所有投标人投标报价及得分情况

投标人名称

投标报价

(元/费率)

得分情况

得分

总计

排名

商务标

技术标

综合标

江苏朗鼎建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

江苏祥通建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**

*

江苏鑫慧达建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

江苏鼎洲建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.*

*

苏州市宏大建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

宜兴市水利工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

江苏滨海水利建筑工程有限公司

*******.*

**.**

**.**

*

**.**

*

无锡恒诚水利工程建设有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

江苏晓宇水利建设有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

江苏远程环境科技有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

江阴市璜塘水利工程有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

江苏淮禹建设有限公司

*******.**

/

**.**

*

/

/

七、拟定中标人:江苏朗鼎建设工程有限公司
八、本中标候选人公示期自***
****日起,至*******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡市锡山区东港镇人民政府,电话:*************
投诉:无锡市锡山区农业农村局 ,电话:*************

招标人:无锡市锡山区东港镇人民政府

招标代理:江苏建圆建方工程管理咨询有限公司

日期:****年*月**日


微信客服
公众号
小程序