黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告中标结果公示
2025-08-13
黑龙江/哈尔滨
中标结果
黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告中标结果公示
黑龙江/哈尔滨-2025-08-13 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-08-13 00:00:00
黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:[******]**[**]********
二、项目名称:执法检查基本装备配备项目
三、采购结果
合同包*(执法检查基本装备配备项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区极乐三道街**号***栋*号*层*地下*层***** | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(执法检查基本装备配备项目):
货物类(黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 危险化学品安全设备 | 冰箱 | 欧力克 | ******** | **.**(台) | *,***.** | **,***.** |
*** | 便携式计算机 | 笔记本电脑 | 安领信 | 安领信 ********** | **.**(台) | *,***.** | ***,***.** |
*** | 技术侦察取证设备 | 药品稽查移动执法工具 | 辰想 | ***** | *.**(个) | *,***.** | **,***.** |
*** | 技术侦察取证设备 | 便携式打印/复印/扫描三合一一体机 | ****** | ***** *** | **.**(台) | *,***.** | ***,***.** |
*** | 衣箱、提箱及类似容器 | 执法箱 | 途客仕 | ***** | **.**(个) | ***.** | **,***.** |
*** | 衣箱、提箱及类似容器 | 执法包 | 途客仕 | ***** | ***.**(个) | ***.** | ***,***.** |
*** | 技术侦察取证设备 | 移动存储器 | 斯洛克 | **** | ***.**(个) | ***.** | ***,***.** |
*** | 警械设备 | 抽样工具包 | 途客仕 | ****** | ***.**(套) | ***.** | **,***.** |
*** | 危险化学品安全设备 | 便携式冷藏箱 | 欧力克 | ******** | **.**(台) | *,***.** | ***,***.** |
**** | 物证检验鉴定设备 | 采样袋(无菌)、一次性医用橡胶手套、一次性工作服 | 采样袋(无菌):********、一次性医用橡胶手套:新俊达、一次性工作服:永瑞洋 | 采样袋(无菌):*******、一次性医用橡胶手套:**、一次性工作服:**码 | ****.**(套) | **.** | **,***.** |
**** | 技术侦察取证设备 | 现场执法音像记录仪 | 华翼 | ******** | ***.**(套) | *,***.** | ***,***.** |
**** | 技术侦察取证设备 | 录音笔 | 华翼 | ***** | ***.**(个) | ***.** | ***,***.** |
**** | 环保监测设备 | 环境温湿度测量仪 | 华翼 | ***** | **.**(台) | *,***.** | ***,***.** |
**** | 环保监测设备 | 红外测温仪 | 华翼 | ***** | **.**(台) | *,***.** | **,***.** |
**** | 环保监测设备 | 紫外线辐射照度计 | 华翼 | ****** | **.**(台) | *,***.** | ***,***.** |
**** | 环保监测设备 | 照度计 | 华翼 | ********* | **.**(台) | *,***.** | **,***.** |
**** | 环保监测设备 | 激光测距仪 | 华翼 | ****** | **.**(台) | *,***.** | **,***.** |
**** | 环保监测设备 | 手提式称重计 | 华翼 | ******* | **.**(台) | ***.** | **,***.** |
**** | 物证检验鉴定设备 | 药品快速检验箱 | 华翼 | ****** | **.**(套) | *,***.** | ***,***.** |
**** | 警械设备 | 个人携行装备、应急处置装备 | 华翼 | 强光手电:******、多功能应急工作灯:******、护目镜:******、紧急处理装置 :******、警示标志:******、手持扩音器:****** | **.**(套) | **,***.** | ***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹大志(采购人代表)、彭德林、张世强、王明伟、刘继凤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 执法检查基本装备配备项目 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(执法检查基本装备配备项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
大庆市玖远商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
黑龙江图强信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
吉林省沐林商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供节能产品认证证书 | ||||||||||
哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(四)承诺通过******;中国执行信息公开网******;(****://****.*****.***.**)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:黑龙江省药品监督管理局
地址:哈尔滨市南岗区银行街**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路*****号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:王似玉
电话:*************
黑龙江省政府采购中心
****年**月**日