项目名称: | 中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货 |
|
项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
监督部门: | 中牟县建设工程招标投标办公室 | 监督部门联系人: | 刘主任 |
|
监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州市中牟县商都大道房产大厦****室 |
|
中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南森源电气股份有限公司
|
盛隆电气集团有限公司
|
上海上犇电气有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
*******.***
|
*******.***
|
项目负责人
|
崔晓科
|
杜金龙
|
翁茹东
|
质量
|
满足招标文件要求
|
合格
|
满足招标文件要求
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
上海上犇电气有限公司 |
****年度大润发全国各店配电箱采购 |
康成投资(中国)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
盛隆电气集团有限公司 |
武汉市线网中心大厦设计施工总承包项目配电箱 |
中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司武汉市线网中 心大厦设计施工总承包项目经理部 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南森源电气股份有限公司 |
*********钠泵备用变频器厂房小三箱及低压配电盘项目 |
中核龙原科技有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*. 投标人资格要求
*.*投标人应满足以下要求:
(*)在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的民事主体资格,符合国家有关规定,具备完成本招标项目的相关人员、设备、财务、技术能力。
(*)投标人应遵守中华人民共和国法律、法规以及相关行业的规定。
(*)投标人必须具有履行合同所必要的技术、服务能力并满足下列要求:
*.依据中华人民共和国法律注册成立的合法法人实体并在财务上独立、合法运作。
*.投标人能够满足招标人的质量保证体系要求,能够根据其所承担的项目任务和责任制定和实施质量保证大纲,并对质量保证大纲的有效性、所提供的项目质量和服务负责。
(*)财务状况:投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。
(*)其他要求:①投标人须提供近三年内(****年*月*日至投标截止时间内)无行贿犯罪记录承诺,内容应包含投标人及法定代表人。②通过“中国执行信息公开网”查询企业及法定代表人。若存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动。查询时间为招标公告发布后,查询网页截图需显示查询时间。 ③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息的查询网页截图。)
*.*. 本项目不接受联合体投标。
*.* 本项目接受代理商投标。代理商投标的需提供配电箱制造商授权书,且一个制造商对同一品牌同一型号,仅能委托一个代理商参与投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
上海上犇电气有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
盛隆电气集团有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
河南森源电气股份有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
上海华通输配电(集团)有限公司 |
质保期不满足招标文件要求 |
* |
安阳晨庆电气设备有限公司 |
投标文件缺失报价汇总表,不满足招标文件要求 |
* |
河南省中原智能电气科技有限公司 |
中国执行信息网法人查询不满足招标文件要求 |
* |
东盟电气集团南京股份有限公司 |
投标工程量清单***子项***项供货内容不满足招标文件要求 |
* |
上海雷普信息科技有限公司 |
中国执行信息网法人查询不满足招标文件要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 河南森源电气股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 盛隆电气集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 上海上犇电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 南通华为电力设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 河南森源电气股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 盛隆电气集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 上海上犇电气有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 南通华为电力设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南森源电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
盛隆电气集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海上犇电气有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
南通华为电力设备有限公司 |
**.* |
**.* |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国核电工程有限公司郑州分公司 |
代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司 |
联系人:葛江涛 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|
******************************************
***
****
******************************************
***
****