江西/赣州-2025-08-13 00:00:00
[宁都县]江西省宁都县****年一体化推进水土保持工程(一标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
江西省宁都县 **** 年一体化推进水土保持工程(一标段)
中标候选人公示
江西省宁都县 **** 年一体化推进水土保持工程(一标段)招标于****年**月**日上午*:**时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共**家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 |
* | 萍乡市水投水利建设工程有限责任公司 | *******.** |
* | 江西省源河工程有限责任公司 | *******.** |
* | 淮河工程集团有限公司 | *******.** |
* | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 | *******.** |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | *******.** |
* | 宁波顺行园林建设有限公司 | *******.** |
* | 宁波华康陆鼎建设有限公司 | *******.** |
* | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | *******.* |
* | 宁波智超生态建设有限公司 | *******.** |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *******.** |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *******.* |
** | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | ******* |
** | 湖南欣盛建设有限公司 | *******.** |
** | 湖北宏博盛世建设有限公司 | *******.** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *******.** |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 江西省禹强建设工程有限公司 | *******.** |
** | 杭州港海建设有限公司 | *******.** |
** | 湖南华力工程建设有限责任公司 | ******* |
** | 湖北京浦建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广西方信建设工程有限公司 | *******.** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.** |
** | 杭州海泽水利工程有限公司 | *******.** |
** | 浙江盘城环境建设有限公司 | *******.** |
** | 江西达龙建设工程有限公司 | ******* |
** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | *******.** |
** | 江西长华建设工程有限公司 | *******.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *******.** |
** | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 广西天力建设工程有限公司 | *******.** |
** | 杭州禹茂建设有限公司 | *******.** |
** | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | *******.** |
** | 山东浩博水利建设有限公司 | *******.** |
** | 江西干越水电工程建设有限公司 | *******.** |
** | 湖北楚峰水电工程有限公司 | ******* |
** | 江西瑞荣建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南潞扬建设工程有限公司 | *******.** |
** | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | *******.* |
** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | *******.* |
** | 拓洲建设股份有限公司 | ******* |
** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | *******.** |
进入资格评审的**家入围名单及评审情况见下表:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | 通过 |
* | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 通过 |
* | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 工程质量未响应招标文件要求 |
* | 拓洲建设股份有限公司 | 未提供质检员龚晶社保 |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | 通过 |
* | 湖北京浦建设工程有限公司 | 通过 |
* | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 萍乡市水投水利建设工程有限责任公司 | 未提供江西省水利建设工程安全文明生产措施费项目清单分解表 |
* | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省禹强建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省源河工程有限责任公司 | 通过 |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 通过 |
** | 宁波华康陆鼎建设有限公司 | 通过 |
** | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 通过 |
** | 杭州海泽水利工程有限公司 | 通过 |
** | 江西达龙建设工程有限公司 | 通过 |
** | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 通过 |
** | 杭州港海建设有限公司 | 未提供投标函附录中技术负责人沈阳及专职安全员李波岗位证书 |
** | 山东浩博水利建设有限公司 | 通过 |
** | 淮河工程集团有限公司 | 材料员程程岗位证书过期 |
** | 宁波智超生态建设有限公司 | 通过 |
** | 宁波顺行园林建设有限公司 | 通过 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | 未提供投标函附录中质检员杨鹏岗位证书 |
** | 湖南欣盛建设有限公司 | 通过 |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江盘城环境建设有限公司 | 通过 |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南潞扬建设工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
第一中标侯选人 | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | 总得分 | **.**分 | |
投标报价 | *******.**元 | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目负责人 | 王雷光 | 建造师注册证编号 | 鲁***************** | |
技术负责人 | 崔玉鹏 | 证书编号 | ************* | |
安全员 | 孙加远 | 证书编号 | 鲁永安************ | |
第二中标侯选人 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 总得分 | **.**分 | |
投标报价 | *******.**元 | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目负责人 | 夏文星 | 建造师注册证编号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 王丽影 | 证书编号 | ************* | |
安全员 | 刘佳琳 | 证书编号 | 赣水安 *(****)******* | |
第三中标侯选人 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 总得分 | **.**分 | |
投标报价 | *******.**元 | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目负责人 | 李 庆 | 建造师注册证编号 | 粤**************** | |
技术负责人 | 陈美娇 | 证书编号 | 粤中职证字第*************号 | |
安全员 | 蔡国怀 | 证书编号 | 粤水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年*月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:************。
招标人:宁都县水土保持中心
****年**月**日