五图河农场农业科创中心建设项目土建施工
2025-08-13
江苏/连云港 中标结果
五图河农场农业科创中心建设项目土建施工
江苏/连云港-2025-08-13 00:00:00

五图河农场农业科创中心建设项目土建施工

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省连云港监狱五图河农场农业科创中心建设项目土建施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏卓沪建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 苏磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南京海恒建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 张红钰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港志岩建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 王铭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 邓州市百晟建设工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 邓州市裕合丰工程项目管理有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 河南建谷建筑工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 河南省坊巷建设发展有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 江苏昌硕建设有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 江苏鼎先建设有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 江苏杰东建设工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 江苏京宇建设工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
* 江苏业云建设有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
** 江苏展途建设工程有限公司 项目负责人提交的社保缴纳期限不符合招标文件要求。
** 南阳市生花园林绿化有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
** 展康建设集团有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
** 浙江胜睿建设工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽省鑫盛建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南鼎义建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏宾利建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏登尚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏淮航工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏扩顺建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏利淼建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏申投建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏卓沪建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港泰格市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港志岩建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京海恒建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城晟川建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
* 安徽省鑫盛建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
* 河南鼎义建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏宾利建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏登尚建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏淮航工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏扩顺建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏利淼建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏申投建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏卓沪建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 连云港泰格市政工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 连云港志岩建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 南京海恒建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 盐城晟川建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏卓沪建设有限公司
*、备注:评标入围方式:方法二;**:**%;**:**%。评标基准价的计算方法:方法一;*:**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省连云港监狱
日期:**********
微信客服
公众号
小程序