古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人公示
2025-08-13
山西/临汾 中标结果
古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人公示
山西/临汾-2025-08-13 00:00:00

古县 **** 年农村公路养护工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

古县****年农村公路养护工程施工中标候选人公示

公示期:****年**月*******年**月**日

古县 **** 年农村公路养护工程施工经评标委员会评审,确定古县 **** 年农村公路养护工程施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

古县 **** 年农村公路养护工程施工中标候选人情况:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

安全目标

工期

*

龙甲源建设集团有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

***日历天

*

核工业华东建设工程集团有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

***日历天

*

山西瑞天祥建设工程有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

*

龙甲源建设集团有限公司

马淑娟

二级建造师注册证书,

****************

*

核工业华东建设工程集团有限公司

程祖丰

一级建造师注册证书,

****************

*

山西瑞天祥建设工程有限公司

景梦杰

二级建造师注册证书,

****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

*

龙甲源建设集团有限公司

路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质

*

核工业华东建设工程集团有限公司

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

*

山西瑞天祥建设工程有限公司

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司

投诉受理联系人及电话:樊鹏飞***********

受理时间:上午*:**-**:**;下午**:**-**:**

三、其他公示内容

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*、*.*.*中(*)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

项目经理、项目总工无业绩

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

河南省通德公路工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路**号

话:***********

电子邮件:**********@**.***

、联系方式

招标人:古县交通运输局

地址:古县岳秀街**号

联系人:刘夫民

电话:************

电子邮箱:***********@***.***

招标代理机构:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司

地址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街**号盛玖大厦*座*层***室

邮编:******

联系人:樊鹏飞

电话:***********

电子邮箱:********@***.***

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

微信客服
公众号
小程序