长荡镇陈林公墓一期配套工程评标结果公示中标候选人公示
2025-08-13
江苏/盐城
中标结果
长荡镇陈林公墓一期配套工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-08-13 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-13 00:00:00
长荡镇陈林公墓一期配套工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县长荡镇人民政府的长荡镇陈林公墓一期配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 汤卫军 | 建筑工程专业二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | / | 满足招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 福建川萃腾建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 江苏乾宏建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 河南骏澄建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 江苏安丰建安工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 江苏金旺建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
* | 江苏林建建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 苏州泽龙建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 江苏东来祥环境建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 江苏顺景建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建安发建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建鑫旺达建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 商丘潇湘建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建腾飞盛建设有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建凯福建筑工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
** | 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 投标保证金未按规定缴纳 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏琮骁建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏衡泽建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏富鹏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏聚泽建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
* | 浙江禹禾建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
** | 江苏九祺项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
** | 江苏威标建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
** | 江苏元晟久建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
** | 海岸建设(浙江)有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏杉林建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
** | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏楠旺建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县长荡镇人民政府
日期: ****年**月**日