秦淮区秦淮河流域排水防涝综合治理工程管网排查检测中标候选人公示第1次公示171736
2025-08-12
江苏/南京 中标结果
秦淮区秦淮河流域排水防涝综合治理工程管网排查检测中标候选人公示第1次公示171736
江苏/南京-2025-08-12 00:00:00
(市交易中心) 秦淮区秦淮河流域排水防涝综合治理工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-12 00:00:00
秦淮区秦淮河流域排水防涝综合治理工程管网排查检测中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安城建设集团有限公司的秦淮区秦淮河流域排水防涝综合治理工程管网排查检测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 南京江源测绘有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程勘察*其他*建筑工程不分等级;工程勘察*不分行业*不分专业特级;工程勘察*其他*建筑工程不分等级;工程勘察*不分行业*建筑工程不分等级;工程勘察*其他*其他不分等级;工程勘察*不分行业*不分专业不分等级;工程勘察*其他*建筑工程不分等级;工程勘察*其他*建筑工程不分等级;工程勘察*其他*建筑工程不分等级;其他*其他*其他不分等级;测绘(工程测量)*甲级 | 测绘(工程测量)*甲级 | 测绘(工程测量)*甲级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王金明 | 叶菲 | 钱正华 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册测绘师 | 注册测绘师 | 注册测绘师 | |
| 项目负责人证书编号 | ***** | ***************** | ****************** | |
| 暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 柳州市阳和工业新区(北部生态新区)排水管网排查工程 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 柳州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王珍 | ||
| 招标单位名称 | 柳州市阳和工业新区规划建设局 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 柳州市主城区排水管网排查服务(二期) | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 柳州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王珍 | ||
| 招标单位名称 | 柳州市住房和城多建设局 | ||
| 合同名称 | 非政府投资建筑小区存量管网首次进场项目(观湖龙华片区)*测绘、清淤、检测、勘察设计 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳市龙华区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王珍 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市龙华排水有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 颍上县城南污水处理厂二期工程及城区道路排水等基础设施建设工程(颍上县城区雨污分流改造及管网普查项目一标) | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 颖上县 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王金明 | ||
| 招标单位名称 | 颍上县住房和域乡建设局 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 建设工程委托测量合同*鼓楼区河西部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 耿晔宽 | ||
| 招标单位名称 | 南京鼓楼水务集团有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 委托测量合同鼓楼区金川河流域剩余片区雨污水管网清疏修缮工程勘察 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 叶菲 | ||
| 招标单位名称 | 南京鼓楼水务集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体整治工程***项目*村庄生活污水治理工程新建管网**检测项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 江阴市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 卓微岭 | ||
| 招标单位名称 | 中建水务江阴有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 委托测量合同鼓楼区金川河流域剩余片区雨污水管网清疏修缮工程勘察 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 叶菲 | ||
| 招标单位名称 | 南京鼓楼水务集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 南京江源测绘有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宿豫区小区单位排水管网检测疏通项目(****年度)(二标段) |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 宿迁市宿豫区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 钱正华 | ||
| 招标单位名称 | 宿迁市宿豫区住房和城 乡建设局 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 内秦淮河等流域雨水排查整改二期工程管道检测合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 钱正华 | ||
| 招标单位名称 | 南京安城建设集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 宿豫区小区排水管网检测疏通项目(**** 年度)二标段建设工程施工合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 宿迁市宿豫区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 钱正华 | ||
| 招标单位名称 | 宿迁市宿豫区住房和城 乡建设局 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 内秦淮河等流域雨水排查整改二期工程管道检测合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 钱正华 | ||
| 招标单位名称 | 南京安城建设集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏拓嘉工程设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 项目负责人未提供注册测绘师证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 北京市勘察设计研究院有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京江源测绘有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京勘察工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏煤炭地质物测队 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏城服测绘工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 园测信息科技股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京江源测绘有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京市勘察设计研究院有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京勘察工程有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏城服测绘工程有限责任公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏煤炭地质物测队 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 园测信息科技股份有限公司 | 需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 管网****检测、清疏服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全管理和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 档案管理制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
北京市勘察设计研究院有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京安城建设集团有限公司
联系电话:***********
招标代理: 永道工程咨询(江苏)有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:秦淮区水务局
行政监管部门联系电话:************



