【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示
2025-08-13
河北/秦皇岛
中标结果
【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-08-13 00:00:00

招标项目名称:秦皇岛市****年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理
招标项目编号:*********************
公示名称:【秦皇岛市****年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示
公示编号:*********************
公示内容:

标段:秦皇岛市****年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.*********.**合格从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。
*河北亿硕工程项目管理有限公司*******.*********.**合格从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天
*河南泰安工程管理有限公司*******.*********.**合格从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*江苏华盛工程咨询股份有限公司于志明工程师国家注册监理工程师********
*河北亿硕工程项目管理有限公司陈子红高级工程师注册监理工程师注册执业证书********
*河南泰安工程管理有限公司杜定伟高级工程师国家注册监理工程师注册执业证书********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*江苏华盛工程咨询股份有限公司符合招标文件要求
*河北亿硕工程项目管理有限公司符合招标文件要求
*河南泰安工程管理有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*江苏华盛工程咨询股份有限公司霍邱县淮河行蓄洪区新建王截流、陈郢保庄圩居民迁入安置工程施工监理一标段霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心********** **:**:**.********.**
*江苏华盛工程咨询股份有限公司容东片区*号地(********宗地、*********宗地、*********宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段*河北雄安商务服务中心有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司石家庄高新区安置房建设项目*区监理石家庄盈航建设有限公司********** **:**:**.********.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司河北建投雄安·金湖未来城教育设施(小学、初中)项目监理河北建投雄安建设开发有限公司********** **:**:**.********.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司河北省石家庄市赵县城市综合馆***项目施工监理赵县文化广电体育和旅游局********** **:**:**.********.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司京港首府建设项目西区监理沧州黄骅港京港房地产开发有限公司********** **:**:**.********.**
*河南泰安工程管理有限公司灵宝市牛庄片区城中村改造项目灵宝市城关镇人民政府********** **:**:**.*工程总投资的*.**%取费;监理费暂按壹仟零叁拾贰万元整(¥********.**)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*江苏华盛工程咨询股份有限公司于志明盐城市荣沁苑项目(盐城市********号宗地地块项目监理服务)盐城城投华瀛置业有限公司********** **:**:**.********.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司陈子红石家庄高新区安置房建设项目*区监理石家庄盈航建设有限公司********** **:**:**.********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信、业绩评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏华盛工程咨询股份有限公司**.****.****.****.****.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*河南泰安工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*河南正兴工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华艺建筑设计有限公司**.****.****.****.****.**
*四川科恒建设咨询监理有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北省冀咨工程监理有限责任公司**.****.****.****.****.**
*鑫东辰工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*苏州平安建设工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司*.***.***.***.***.**
**河南天阁工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
**元森建设管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北中环工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**九易庄宸科技(集团)股份有限公司*.***.***.***.***.**
**河北广信工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北嘉鹏工程管理服务有限公司*.***.***.***.***.**
**秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲(商务)监理大纲(暗标)
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏华盛工程咨询股份有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*河南泰安工程管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*河南正兴工程管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*河北华艺建筑设计有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*四川科恒建设咨询监理有限责任公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*河北省冀咨工程监理有限责任公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*鑫东辰工程咨询有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
*苏州平安建设工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**河南天阁工程管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**元森建设管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**河北中环工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**九易庄宸科技(集团)股份有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**河北广信工程管理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**河北嘉鹏工程管理服务有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*江苏华盛工程咨询股份有限公司**.****.**
*河北亿硕工程项目管理有限公司**.****.**
*河南泰安工程管理有限公司**.****.**
*河南正兴工程管理有限公司**.****.**
*河北华艺建筑设计有限公司**.****.**
*四川科恒建设咨询监理有限责任公司**.****.**
*河北省冀咨工程监理有限责任公司**.****.**
*鑫东辰工程咨询有限公司**.****.**
*苏州平安建设工程项目管理有限公司**.****.**
**山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司**.****.**
**河南天阁工程管理有限公司**.****.**
**元森建设管理有限公司**.****.**
**河北中环工程项目管理有限公司**.****.**
**九易庄宸科技(集团)股份有限公司**.****.**
**河北广信工程管理有限公司**.****.**
**河北嘉鹏工程管理服务有限公司**.****.**
**秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*中规工程技术有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
*方阵工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;投标函中的服务期限不符合招标文件要求;
*中新华都国际工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;保证金未提供发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
*河南建鼎工程管理有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
*河南拓朴工程咨询有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
*安徽众行工程项目管理有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;法定代表人的签字或盖章不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;法定代表人的签字盖章不符合招标文件要求;
*中科三正建设集团有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;企业业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;
*中锦浩泰建设集团有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供投标保证金发票;未提供发票;
*智诚建科设计有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标的人业绩不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市住房和城乡建设局 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:河北省秦皇岛市海港区西港路**号 地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦*楼***
联系人:王子秘 联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱:********@***.*** 电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序