安徽/芜湖-2025-08-13 00:00:00
二坝镇雍水公路“刚改柔”项目
信息来源:鸠江区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
-
累计办理时间:
*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易*.*数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
********** **:**:**
-
提交用时:
*天*小时*分
-
-
市信息公示对比岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-
项目名称 |
二坝镇雍水公路“刚改柔”项目 |
|||||||
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|||||||
标段名称 |
二坝镇雍水公路“刚改柔”项目 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市鸠江区二坝镇人民政府 |
||||||
地址 |
芜湖市鸠江区二坝镇长江路 |
|||||||
联系人及电话 |
黄主任************ |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 |
||||||
地址 |
南京市玄武区沙塘园*号****室 |
|||||||
联系人及电话 |
许丽丽*********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽佳禄建设有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||
项目负责人 |
常静 |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:公路工程专业二级建造师 |
||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽杰灿建设工程有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||
项目负责人 |
丁神宝 |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:公路工程专业二级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽交筑建设工程有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
公路工程施工总承包叁级 |
|||||||
投标报价(元) |
*******.** |
|||||||
项目负责人 |
景大伟 |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:公路工程专业二级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
*、肥西七建建筑安装工程有限公司:投标函附录未按招标文件规定要求填写; *、安徽杉炎建设有限公司 投标文件中工程变更承诺函不符合招标文件要求; *、安徽省徽安达建设工程有限公司未按招标文件规定计列暂列金额******元; |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*、样本值单位:安徽民建水利工程有限公司、安徽硕之鑫建设工程有限公司、安徽康新建设工程有限公司、安徽龙居建设有限公司、安徽盛洋建筑工程有限公司、淮北卓越市政工程有限责任公司、安徽合基建设工程有限公司、安徽绪年建筑工程有限公司、安徽五千年建设工程有限公司、安徽东野建设工程有限公司 *、抽取的系数:** *、评标基准价:*******.**元 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||



