2025年察右中旗桥梁工程2025年察右中旗桥梁工程二标段中标候选人公示
2025-08-12
内蒙古/乌兰察布
中标结果
2025年察右中旗桥梁工程2025年察右中旗桥梁工程二标段中标候选人公示
内蒙古/乌兰察布-2025-08-12 00:00:00
****年察右中旗桥梁工程****年察右中旗桥梁工程二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年察右中旗桥梁工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**
开标地点
乌兰察布市本级开标室*
开标时间
********** **:**:**

内容

****年察右中旗桥梁工程(招标编号:*****************)于*****月**日上午在乌兰察布市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、中标候选人排序.名称.投标报价.综合评审得分:

标段

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

综合评审得分

****

内蒙古瑞锦建设有限公司

第一中标候选人

*******.**

**.**

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

第二中标候选人

*******.**

**.**

内蒙古乾力建设工程有限公司

第三中标候选人

*******.**

**.**

****

森桥建设集团有限公司

第一中标候选人

*******.**

**.**

内蒙古龙亨建设有限公司

第二中标候选人

*******.**

**.**

内蒙古久兴同建设有限公司

第三中标候选人

*******.**

**.**

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名.相关证书名称和编号;填报的项目业绩(如有);对工程质量要求.安全目标和工期的响应情况:

****标段

第一中标候选人

内蒙古瑞锦建设有限公司

项目经理(姓名)

王世富

建造师注册编号

****************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

王建新

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.达拉特旗三福线至海高农牧业公路工程

*.乌达区五虎山矿区公路改建工程

*.临河区****年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标

*.四子王旗泉掌子至马房子通村公路施工

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

第二中标候选人

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

项目经理(姓名)

王永军

建造师注册编号

************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

赵芃

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目

*.化德县长顺工业园区产业路工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

第三中标候选人

内蒙古乾力建设工程有限公司

项目经理(姓名)

王永清

建造师注册编号

************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

霍建国

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.*****团结村、*****哈克村公路改建工程****标段

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

****标段

第一中标候选人

森桥建设集团有限公司

项目经理(姓名)

罗瑞

建造师注册编号

************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

安宏燕

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.省道 ***线商都至五台河二级公路路面改造工程

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

第二中标候选人

内蒙古龙亨建设有限公司

项目经理(姓名)

张铁东

建造师注册编号

************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

高飞

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.****乌兰图克至傲伦淖尔段公路改造工程

*.*****军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)

*.**** 乌兰乌素至敖包图段公路改造项目

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

第三中标候选人

内蒙古久兴同建设有限公司

项目经理(姓名)

杨亮

建造师注册编号

************

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

项目总工(姓名)

李文胜

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安*********

投标文件填报的项目业绩

*.巴图塔村一社至乌兰木伦村六社农村公路建设项目

对工程质量要求的响应

交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格

对安全目标的响应

安全生产“零死亡”

对工期的响应

***日历天

三、被否决投标的投标人名称.否决原因及否决依据:

标段号

被否决投标的投标人名单

否决原因

****

内蒙古东恒工程有限公司

经详细评审未进入前三名

****

内蒙古昊呈建设工程有限公司

总工未附社保证明材料

公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。

监督部门:察哈尔右翼中旗交通运输局

地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇

电话:***********

邮编:******

招标人:察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室

地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇

电话:***********

联系人:王先生

代理机构名称:内蒙古弘锦工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街东段一家村社区综合楼*座

联系人:郝桂平

电话:***********


相关文件

微信客服
公众号
小程序