沪武高速公路太仓至常州段扩建工程环保工程(隔声窗)施工项目(无锡、常州段)HWK-WX422标段
2025-08-12
江苏/苏州
招标采购
沪武高速公路太仓至常州段扩建工程环保工程(隔声窗)施工项目(无锡、常州段)HWK-WX422标段
江苏/苏州-2025-08-12 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程环保工程(隔声窗)施工项目(无锡、常州段)*********标段

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号:*****************

标段名称:*********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,*********
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周宜植
第二中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王龙会
第三中标候选人:中交第三公路工程局有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李向东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海伊新环保科技(集团)有限公司(*********、*********标段)投标文件(第一个信封)中拟投入项目经理在投标报表“表*拟投入本标段主要人员情况表”备案的执业资格证书为“市政公用工程*中华人民共和国一级建造师注册证书”,未按招标文件要求提供相关网页截图,与《评标办法》第*.*.*项“(*)投标人资格要求:项目经理具有住建行政主管部门颁发的建筑工程或公路工程专业一级建造师注册证书”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:***********

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

江苏金阳交通工程有限公司

施工组织方案

**

**

**

**

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**.*

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏华路交通发展有限公司

施工组织方案

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏兴路交通工程有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**.*

**

**

**

**

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏锡广交通工程有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏圣茂建设工程有限公司

施工组织方案

**

**

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏省建设集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

材料选用

**

**

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏航盛建设工程有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

杭州红萌交通设施有限公司

施工组织方案

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

中交第三公路工程局有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏江都建设集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**

**.*

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏建星交通工程有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**.*

**.*

**

**

**

**

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏三安交通发展有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏兴厦建设工程集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**

**

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**

**.*

**

**

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏平山交通设施有限公司

施工组织方案

**

**

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏长城交通设施设备有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

材料选用

**

**

**

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏一环集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

*

*

*

*

*

*

*

材料选用

**

**.*

**.*

**

**

**

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏中路交通发展有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

中铁十九局集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

*

*

*

*

*

*

*

材料选用

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

连云港港口建筑安装工程有限公司

施工组织方案

**

**

**.*

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

张家港港丰交通安全设施有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏通州四建集团有限公司

施工组织方案

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**.*

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

*

*

*

*

*

*

*

材料选用

**

**

**

**

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏远兴集团建设有限公司

施工组织方案

**

**.*

**

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**

**

**

**

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

扬州市第五建筑安装工程有限公司

施工组织方案

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**.*

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

江苏华泰路桥建设集团有限公司

施工组织方案

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

**

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

材料选用

**

**

**

**.*

**

**.*

**

**.*

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


异议联系人:张媛瑗、徐乙丹联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:********** ********

微信客服
公众号
小程序