外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理
2025-08-12
山东/济南
中标结果
外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理
山东/济南-2025-08-12 00:00:00

外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区*****东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等*个项目)监理

发布日期:**********

中标候选人公示

公共资源编号: ****************** 项目编号: ****************
招标人:济南热力集团有限公司
项目名称:外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区*****东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等*个项目)监理
招标范围:本项目全部工程的施工准备至保修阶段的全过程监理服务。
建设地点:济南市
代理单位:山东新世纪招标有限公司
开标日期:********** **:**标段数量:*

*标段外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区*****东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等*个项目)监理

序号投标单位投标报价(元)优惠率或费率(%)项目负责人工期其他
*山东省高校基建咨询服务中心有限公司******.***.****薛峰计划服务期限:**,自 **** 年*月**日至 **** 年 ** 月 ** 日
*山东泉景工程咨询有限公司******.***.****王庆勇计划服务期限:**天,自****年*月**日至 ****年**月**日资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家二):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家三):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家四):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家五):监理工程师注册证书使用有效期已过期;
*中安信达(山东)工程咨询有限公司******.***.****孙念慧**,自 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日
*青润工程设计有限公司******.***.****李宗帅**,自 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日
*中天建华工程咨询有限公司******.***.****张钟良计划服务期限:**,自 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日
序号投标人名称否决投标原因
*山东泉景工程咨询有限公司资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家二):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家三):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家四):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家五):监理工程师注册证书使用有效期已过期;
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分
中安信达(山东)工程咨询有限公司**.******.******.******.******.******.******.******
山东省高校基建咨询服务中心有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.**
中天建华工程咨询有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.**
青润工程设计有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(费率)质量工期/天
*中安信达(山东)工程咨询有限公司工程监理*专业资质*市政公用工程*乙级*乙级孙念慧*.**%***,自 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日
序号姓名岗位证书编号专业备注
中安信达(山东)工程咨询有限公司
*孙念慧总监理工程师********市政公用工程
招标人异议联系人:禚经理
招标人异议联系方式:*************
公示说明:
公示时间:****年*月**日 * ****年*月**日
投诉电话:************* ************* *************
****年*月**日
关闭本页
微信客服
公众号
小程序