*****='****://***.**.***/****/*****'>
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏众安建设投资(集团)有限公司的新城湖畔小区****外线接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 征途建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 冶运杰 | | | 项目负责人证书名称 | 机电工程一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 豫**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 薛柯 | | | 项目负责人证书名称 | 机电工程二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 豫************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏二八建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 苗石 | | | 项目负责人证书名称 | 机电工程二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与其他投标人造价软件加密锁锁号一致。 | | * | 江苏领冠电力有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与其他投标人造价软件加密锁锁号一致。 | | * | 江苏万方和电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 未按招标文件要求提供承装承修资质证书。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽驰远建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽国奥建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽强渠建设集团有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽雅旭建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽正恒建设科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽中域建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 百鲸建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 常州华科电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南春在建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南海马建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南环塔建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南江梦建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南铭灿建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南省大成建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南索楚建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南旭在建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南言潇建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南豫米建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南智澜建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 恒岚建设(河南)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 恒隆通信技术有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿茂建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿鸣建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 佳投建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏长川电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏畅能建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弛信电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏楚富电力工程科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏大筑建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏二八建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏风畅建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏冠发建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海力电气工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海益电气工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏恒宇电力安装有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘阳电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宏邦电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华明智能电气有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华耀电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏淮驰电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金烑工程设备有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏晶科建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏钧蓝电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏康立电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏坤朗电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏涟昇电能科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联宇电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏隆博电气科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏隆宏工程项目管理有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏能瑞电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏欧杰电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏彭源电力科技有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏清永河谷电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏睿航电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛云亿能源科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏澍云新能源有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏顺业电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏舜贤能源科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏松源电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏北电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏电工程安装有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏睿达电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天源电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏万富建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏旺优电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏翔楚建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏昕达电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏新天地电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏循普建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏亿升电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏友源建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏源之杰电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏远航电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏照亮电力安装有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏正北建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏正恒电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏智山行电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏中弘电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏中实电力有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏中玮电气工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 金工建设集团股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 君汉建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 俊能电力江苏有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 开来建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 林隆建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 绵江建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京邦发建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京建诺建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京景源建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京苏汇能电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 南京友成电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 能拓能源股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 三赢建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 山东恒东晟电力有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 山东久茂电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 山东信蓝建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 四川方宏科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏高建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 宿迁广安建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 宿迁市爱地电气有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 宿迁市华能变压器有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 宿迁苏诚电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 泰州云天建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 天豪电力科技(江苏)股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 天津立达能源工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 羲若华建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 香山红叶集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 新淼建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 徐州通能电气科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 亚正技术集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 盐城欣杰建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 扬州光明电气安装有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 浙江胜睿建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 征途建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 智泽工程技术有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中百福建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中宝合集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中宏建兴建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中徽机电科技股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中军电力(江苏)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中通服网盈科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中皖正一建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中伟达建设集团有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中雅智能科技江苏有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中翌(河南)建筑有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中州梦建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:征途建设有限公司 |
| |
| *、备注:*、质量:合格。*、工期:**日历天。*、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏众安建设投资(集团)有限公司 |
| 日期:********** |