新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包中标候选人公示
2025-08-12
新疆/昌吉 中标结果
新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2024年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-12 00:00:00

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年标准化厂房及配套附属工程建设项目(一期)工程总承包

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

*

联合体牵头单位:河南启转建筑工程有限公司

联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司

*********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年 **月**日,总工期:***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:九江市长虹建筑工程有限公司

联合体成员:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司

*********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年 **月**日,总工期:***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:国恒建设集团有限公司联合体成员:山东省纺织建筑设计院有限公司

*********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年 **月**日,总工期:***日历天(具体以合同约定为准)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

联合体牵头单位:河南启转建筑工程有限公司

联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司

工程总承包项目经理:杨

建筑工程专业一级注册建造师

****************

设计单位:

设计负责人:古虹

给排水专业负责人:刘中勇

结构专业负责人:柯永超

建筑专业负责人:蔡红伟

电气专业负责人:张小勇

纺织专业负责人:赵瑞

暖通专业负责人:王传礼

造价专业负责人:陈颖

施工单位:

施工负责人:杨飞

技术负责人:刘林

安全员:张路新

施工员:韩亚楠

质量员:康小龙

资料员:翟浩东

材料员:卢娜娜

预算员:陈俊霞

采购负责人:张帅娜

*

联合体牵头单位:九江市长虹建筑工程有限公司

联合体成员:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司

工程总承包项目经理:何丹锋

建筑工程专业一级注册建造师

****************

设计单位:

设计负责人:李梅

建筑专业负责人:张萍

结构负责人:李凤彬

给排水负责人:杨世奎

暖通负责人:陈斌

电气负责人:同凤翔

纺织专业负责人:仲卫江

施工单位:

施工负责人:何丹锋

技术负责人:陈志盛

施工员:曹正杨

质量员:周小华

安全员:张国正

材料员:陈铖

资料员:王素娟

造价员:刘苏云

采购负责人:黄维平

*

联合体牵头单位:国恒建设集团有限公司联合体成员:山东省纺织建筑设计院有限公司

工程总承包项目经理:闫

建筑工程专业一级注册建造师

****************

设计单位:

设计负责人:张明哲

建筑负责人:赵红

电气负责人:王富斌

给排水负责人:李立伟

纺织负责人:周奕

结构负责人:刘永勃

暖通负责人:董清明

施工单位:

施工负责人:闫鹏

技术负责人:周宏伟

施工员:马丹丹

质量负责人:孙振国

质量员:毛艳琦

安全负责人:王倩

安全员:李宇臻

标准员:马鑫港

测量员:马艳川

材料员:刘珺宇

机械员:张峰

试验员:李海

劳务员:樊晓晶

资料员:王婷

预算员:田新杰

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

联合体牵头单位:河南启转建筑工程有限公司

联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司

响应

设计单位业绩:喀什地区岳普湖标准厂房建设项目工程总承包

施工单位业绩:河南万利源纺织厂房提质增效改造项目

工程总承包项目经理业绩:河南万利源纺织厂房提质增效改造项目

*

联合体牵头单位:九江市长虹建筑工程有限公司

联合体成员:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司

响应

设计单位业绩:莎车县纺织服装产业园厂房建设项目二标段

工程总承包

施工单位业绩:***年产**万吨高档生活用纸项目土建工程(标段二)

工程总承包项目经理业绩:***年产**万吨高档生活用纸项目土建工程(标段二)

*

联合体牵头单位:国恒建设集团有限公司联合体成员:山东省纺织建筑设计院有限公司

响应

设计单位业绩:喀什地区巴楚县产业园基础设施建设项目设计二次

施工单位业绩:吕梁市方山县大武镇城市棚户区改造文汇苑安置区项目

工程总承包项目经理业绩:吕梁市方山县大武镇城市棚户区改造文汇苑安置区项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

陕西鹏博伟业建设工程有限公司:施工单位和工程总承包项目经理未提供业绩,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条投标人资格要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区经济发展局 监督电话:************

五、联系方式

人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

招标代理机构:新疆卓康工程咨询有限公司

址:昌吉市乌伊东路***号

址:新疆昌吉市屯河路时代广场*座***室

人:李先生

人:郭女士

话:***********

话: ************

电子邮件:/

电子邮件:*********@**.***

微信客服
公众号
小程序