[晋能控股]湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-12
山西/大同 中标结果
[晋能控股]湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-12 00:00:00

湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***湖北晋控气体有限公司全厂设备、管道清洗:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

*

泰晟建设有限公司

******元

满足采购人及第五章采购需求中的要求

一年

*

菏泽三德清洗有限公司

******元

满足国家、行业标准及采购人相关要求

一年

*

华夏润达建设有限公司

******元

满足采购人及第五章采购需求中的要求

一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

泰晟建设有限公司

/

/

*

菏泽三德清洗有限公司

/

/

*

华夏润达建设有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

泰晟建设有限公司

响应

*

菏泽三德清洗有限公司

响应

*

华夏润达建设有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:许昌市易隆清洗防腐有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告*.*资质要求:具有有效的安全生产许可证。

供应商提供的证明材料:许昌市易隆清洗防腐有限公司响应文件中未提供安全生产许可证,评审小组一致认为不满足资质要求,未通过初步评审,否决其响应。

*)被否决供应商:兰州威固科技有限公司、济宁市尊尚环保科技有限公司

采购文件要求:第一章采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有至少*项类似项目业绩;近年指:******日至响应文件递交截止时间(合同签订日期在此期间);类似项目业绩指:煤化工(不含焦化)装置设备、管线化学清洗和水清洗服务业绩;(须同时具备,不限于同一合同内体现。)类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:兰州威固科技有限公司、济宁市尊尚环保科技有限公司两家单位提供的业绩证明材料均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,评审小组一致认为不满足资格业绩需要提供的材料的要求,未通过初步评审,否决其响应。

*)被否决供应商:山东盛强环保科技有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;第六章响应文件格式要求中:要求提供证明材料:附******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图。信誉承诺书(适用于网站查询不到信誉要求的情形),我方承诺以上情况均为真实情况,如在以上网站能查询出我方以上信息,但我方未按采购文件要求附以上网站的查询结果,将视为我方不满足采购文件的信誉要求,愿意承担否决响应文件、取消成交(成交候选人)资格的后果。

供应商提供的证明材料:山东盛强环保科技有限公司响应文件中提供了查询截图及承诺书,但提供的******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图中未体现供应商名称;响应文件中虽提供了承诺书,但该供应商属于在******;国家企业信用信息公示系统******;网站能查询出信息的情形,评审小组一致认为不满足资格信誉要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:************

六、联系方式

采购人:湖北晋控气体有限公司

地址:湖北省宜昌市当阳市坝陵工业园一号

联系人:王晋亮

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李喆(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序