新材料科技园配套基础设施提升改造项目(园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)设计中标候选人公示交易结果公示
2025-08-12
江苏/南京
中标结果
新材料科技园配套基础设施提升改造项目(园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)设计中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-08-12 00:00:00
(江北分中心) 新材料科技园配套基础设施提升改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-12 00:00:00
新材料科技园配套基础设施提升改造项目(园区开发地块配套电力工程*金陵石化 高端日化项目*****土建部分)设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的新材料科技园配套基础设施提升改造项目(园区开发地块配套电力工程*金陵石化 高端日化项目*****土建部分)设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京电力设计研究院有限公司 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 南京国联电力工程设计有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计*电力*送变电工程甲级 | 工程设计*电力*电力工程乙级;工程咨询*电力*其他乙级 | 工程设计*电力*不分专业乙级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 满足招标人要求。 | |
项目负责人 | 茅嘉毅 | 张云鹏 | 李宁 | |
项目负责人资质等级 | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | |
项目负责人证书编号 | ************* | *********** | ************* | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京电力设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏南京盛鑫半导体材料有限公司变电站配套线路土建工程总承包 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京江宁经济技术开发区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 茅嘉毅 | ||
招标单位名称 | 江苏鑫顺能源产业集团公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 南京市栖霞区丁家庄片区***千伏诚实变电站扩建工程总承包 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐卓 | ||
招标单位名称 | 南京华群能源集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ****年度优秀工程设计一等奖 | |
奖项颁发机构 | 中国电力规划设计协会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 国网伊犁伊河供电有限责任公司伊犁霍尔果斯***千伏输变电工程设计 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 伊犁州霍尔果斯市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 茅嘉毅 | ||
招标单位名称 | 国网新疆电力有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 上海金山巴陵新材料有限公司**万吨/年热塑性弹性体项目*****用户站设计 |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张云鹏 | ||
招标单位名称 | 国网上海电力设计有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 上海重燃试验平台项目***千伏用户站工程 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张云鹏 | ||
招标单位名称 | 国网上海电力设计有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 盐城东台协鑫热电有限公司燃煤背压项目(**+*兆瓦)*****送出工程、盐城滨海港铁路建设公司滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)滨准牵引变电站*****外部电力工程设计劳务协作 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 盐城市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张云鹏 | ||
招标单位名称 | 江苏怡宁能源实业集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京国联电力工程设计有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏徐州汪塘~安国(朱寨)*** 千伏线路工程、江苏徐州沛县*** 千伏变电站改造工程、江苏徐州宜沛~奚阁*** 千伏线路改造工程、江苏徐州阎集~龙城(沛县)***千伏线路改造工程、江苏徐州阎集~沛县*** 千伏线路改造工程 |
合同价格 | *******.**元;金额 | ||
项目地点 | 徐州 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李宁 | ||
招标单位名称 | 国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | 二〇二〇年度省第十九届优秀工程设计三等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
紫泉能源技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无有效劳动合同 |
江苏中电科电力设计院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人资质证书无签名 |
南京华东电力设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人资质证书无签名 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京电力设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 南京国联电力工程设计有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 总体设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
系统设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
路径设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
经济分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对招标项目的理解和认识 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
设计的质量保证措施、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务的安排及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | 总体设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
系统设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
路径设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
经济分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对招标项目的理解和认识 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
设计的质量保证措施、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务的安排及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京国联电力工程设计有限公司 | 总体设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
系统设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
路径设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
经济分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对招标项目的理解和认识 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
设计的质量保证措施、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务的安排及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京电力设计研究院有限公司 | 总体设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
系统设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
路径设计方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
经济分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对招标项目的理解和认识 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
对工程设计的特点、关键技术问题的认识及其应对措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
设计的质量保证措施、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务的安排及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京电力设计研究院有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:********
招标代理: 江苏澄建正达工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:************