黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理中标候选人公示交易结果公示
2025-08-12
黑龙江/大庆 中标结果
黑龙江省大庆市杜尔伯特县2024年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理中标候选人公示交易结果公示
黑龙江/大庆-2025-08-12 00:00:00

黑龙江省大庆市杜尔伯特县****年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

黑龙江省大庆市杜尔伯特县****年

城镇供热老化管网改造项目(一期)监理

中标候选人公示

标段编号:************************

黑龙江省大庆市杜尔伯特县****年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理招标已于****年**月**日**时**分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆市杜尔伯特县****年城镇供热老化管网改造项目(一期)监理

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司

三、代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、 评标情况

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分排序前三名分别为:

第一中标候选人

单位名称:黑龙江华程项目工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级

投标报价:******.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:王国发

证书名称及编号:注册监理工程师********

专业监理工程师李兆芳

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:滑福彦

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:宫建勋

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:车延军

证书名称及编号:毕业证书;*******

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:富立国

证书名称及编号:毕业证书;*******

证书名称及编号:培训证书;***********

第二中标候选人

单位名称:黑龙江飞达建设工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理

投标报价:******.** 元

综合得分:**.**分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:韩亮

证书名称及编号:注册监理工程师********

总监理工程师代表:李景齐

证书名称及编号:职称证;*******

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:孙传英

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师王国斌

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:朱宪武

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:孟祥奎

证书名称及编号:毕业证书;*******

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:王秋燕

证书名称及编号:毕业证书;******************

证书名称及编号:培训证书;***********

第三中标候选人

单位名称:大庆市励丰工程监理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

投标报价:******.** 元

综合得分:**.**分

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:周丽艳

证书名称及编号:注册监理工程师,********

专业监理工程师:廖广军

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:宋利玲

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

专业监理工程师:路风君

证书名称及编号:职称证******

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:马红伟

证书名称及编号:毕业证书;*******

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:徐志文

证书名称及编号:毕业证书;***********;************

证书名称及编号:培训证书;***********

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江华程项目工程管理有限公司

六、被否决的投标人:

序号

单位名称

被否决原因

*

大庆市凯达建筑工程监理有限公司

监理员未明确主要负责人

*

大连恒基建设科技(集团)有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

*

大庆市规划建筑研究院

监理工程师迟鹏未提供证书

*

中智投工程管理有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

*

中晏建设集团有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

*

泾清项目管理有限公司

监理工程师、监理员未明确主要负责人

*

河南海纳建设管理有限公司

监理员未明确主要负责人

七、公示时间:****年**月**日*****年**月**日 **时**分

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局

电话:************

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司

地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇一道街

联系人:孙先生

电话:***********

招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

地址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程*号孵化器***

联系人:张女士

电话:************

电子邮箱:***********@***.***

微信客服
公众号
小程序