【鲤城区-泉州市公共资源交易中心】泉州展览城更新改造项目(微改造)一期工程的中标候选人公示
2025-08-12
福建/泉州 中标结果
【鲤城区-泉州市公共资源交易中心】泉州展览城更新改造项目(微改造)一期工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-12 00:00:00

定标候选人公示

招标编号:泉建招[****]***

泉州展览城更新改造项目(微改造)一期工程********在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的定标候选人

定标候选人名称

定标候选人信息

中建海峡建设发展有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

********

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额*元,专业工程暂估价*******元,甲供材料费*元

项目负责人姓名及证书编号、名称

方龙熙,闽****************,一级注册建造师

项目技术负责人姓名

陈恺

福建省五建建设集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

********

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额*元,专业工程暂估价*******元,甲供材料费*元

项目负责人姓名及证书编号、名称

张学原,闽****************,一级注册建造师

项目技术负责人姓名

曾小龙

厦门特建投建工集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

********

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额*元,专业工程暂估价*******元,甲供材料费*元

项目负责人姓名及证书编号、名称

高岳,闽****************,一级注册建造师

项目技术负责人姓名

庄子毅

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中建四局建设发展有限公司

投标人的技术文件(暗标)未提供“*** 模型动画演示视频”,不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准中第*条*.*条款要求。

福建省泉安建筑工程有限公司

投标人的技术文件(暗标)未提供“*** 模型动画演示视频”,不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准中第*条*.*条款要求。

*、开标后撤销投标的投标人名称:福建省育才建设发展有限公司

*、公示时间:******** 日至********

*、联系方式

招标人:泉州展览城有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区展城路**号

邮编:******

电子邮箱:/

电话:************* ,传真*************

联系人: 叶先生

招标代理机构:泉州市工程咨询中心有限公司

址:福建省泉州市鲤城区丰泽街***号路桥大厦六楼

邮编:******

话:*************、***********

联系人:戴先生

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市鲤城区发展和改革局

地址:泉州市鲤城区庄府巷鲤城区机关大院内*号楼

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序