文昌路西延线一期工程施工评标报告(交易公告)
2025-08-11
广东/佛山
中标结果
文昌路西延线一期工程施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-08-11 00:00:00

文昌路西延线一期工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市建盈发展有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评标专家和 * 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委*

评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*。

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了第一个信封形式评审和响应性评审。经审查,**家投标人的评审结论为通过,*家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对第一个信封形式评审和响应性评审合格的投标人进行第一个信封资格评审。经审查,**家投标人的评审结论为通过, * 家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

*、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行第一阶段评审。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

*

中铁大桥局集团有限公司

*

保利长大工程有限公司

*

中铁二局集团有限公司

*

龙建路桥股份有限公司

*

中交第三公路工程局有限公司

*

中国铁建港航局集团有限公司

*

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

*

中铁七局集团有限公司

*

中铁十二局集团有限公司

**

浙江交工集团股份有限公司

**

中铁十一局集团有限公司

**

中铁十四局集团有限公司

**

湖南路桥建设集团有限责任公司

*、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查,**家投标人的评审结论为通过,*家投标人的评审结论为不通过。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

*、第二个信封详细评审

(*)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。

(*)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ********元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,进入第二信封报价得分计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

保利长大工程有限公司

********

*

中铁二局集团有限公司

********

*

龙建路桥股份有限公司

********

*

中交第三公路工程局有限公司

********

*

中国铁建港航局集团有限公司

********

*

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

********

*

中铁七局集团有限公司

********

*

中铁十二局集团有限公司

********

*

浙江交工集团股份有限公司

********

**

中铁十一局集团有限公司

********

**

中铁十四局集团有限公司

********

**

湖南路桥建设集团有限责任公司

********

(*)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(*)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(*)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(*)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

中铁二十三局集团有限公司

形式评审与响应性评审标准(第一个信封)

投标保证金文件未按格式要求填写并签字。根据投标文件否决性条款第*.*投标文件未按照招标文件规定盖章、签字;否决其投标。

*

中铁一局集团有限公司

形式评审与响应性评审标准(第一个信封)

投标人没有高压供配电专业工程相应资质且无分包计划。根据投标文件否决性条款第*.*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;否决其投标。

*

中铁大桥局集团有限公司

形式评审与响应性评审标准(第二个信封)

第二个信封投标文件已标价工程量清单内容未按规定填写,根据投标文件否决性条款第*.*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;否决其投标。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

********

**.**

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序