秦山标准厂房装修项目工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-12
浙江/嘉兴 中标结果
秦山标准厂房装修项目工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-12 00:00:00

秦山标准厂房装修项目工程总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

秦山标准厂房装修项目工程总承包中标候选公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

秦山标准厂房装修项目工程总承包

招标人

海盐秦山核电产业共享开发有限公司

招标代理机构

浙江同辰工程管理咨询有限公司

工程规模

对秦山同位素标准厂房一期项目*号楼厂房进行改造,装修建设大厅展示、工业社区、综合服务、生活配套、文化健身、教研中心、办公商务等,总面积约*****平方米,同步进行供热管道铺设及换热设备安装

中标候选人

(联合体牵头人)

浙江艾宝宝装配式建筑工程有限公司

杉树建设集团(浙江)有限公司

浙江正海建设有限公司

中标候选人

(联合体成员)

艺城设计有限公司

浙江大经建设集团股份有限公司

浙江中房建筑设计研究院有限公司

投标报价(元)

********

********

********

响应招标文件资格

能力条件

施工:建筑装修装饰工程专业承包二级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

施工:建筑装修装饰工程专业承包一级

设计:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级

施工:建筑装修装饰工程专业承包二级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人

吴天翔

唐季明

田文萍

项目负责人

资质证书及编号

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

设计负责人

刘涛

薛华良

张为民

设计负责人

资质证书及编号

一级注册建筑师[***********]

一级注册建筑师[***********]

一级注册建筑师[***********]

施工负责人

吴天翔

唐季明

田文萍

施工负责人

资质证书及编号

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

建筑工程二级注册建造师[浙****************]

工期

***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图)

***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图)

***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图)

承诺完成质量

①设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

①设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

①设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴鑫耀建设工程有限公司

投标文件提供的项目负责人一级建造师证书未按建办市[****]**号文件规定签名

开标时间

***********:**

浙江同辰工程管理咨询有限公司

(公章)

公示时间

*******日—*******

备注

商务标评标基准价计算抽取结果:方法一为二次平均法

扣分值*:*.*,随机系数*:*.***

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序