山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目候选人公示
2025-08-12
山西/临汾 中标结果
山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目候选人公示
山西/临汾-2025-08-12 00:00:00

山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **

交控集团及成员单位插入企业**锁方可查看。
项目名称: 山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目 交控集团招采认证编号: *****************
采购方式: 谈判采购 招采类型: 服务
成交供应商名称: 山西博众教育科技集团有限公司 中标金额(万元): **.**
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**

山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目

候选人公示

(项目编号:*****************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

山西路桥第二工程有限公司一级建造师培训服务竞争谈判采购项目,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第标包*标段:

*、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量标准 服务期
* 山西博众教育科技集团有限公司 ******.*元 符合现行国家及行业标准要求,满足采购人要求 ****年*月至****年*月
单位业绩
****年山西八建集团有限公司一级建造师精讲班培训;****年一级建造师考前培训;****年一级建造师考前培训;****年一级建造师考前培训;****年山西八建集团有限公司一级建造师考前冲刺班培训;****年山西八建集团有限公司一级建造师精讲培训

*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 项目负责人 相关证书名称及编号
* 李晓雅 /
个人业绩

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
* 山西博众教育科技集团有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
* 标包* 北京金桥建业教育咨询有限公司

*: *,未附****年审计报告、无注册会计师统一监管平台可查验二维码*,未提供信用中国“严重失信主体名单”截图*,未提供项目负责人社保证明材料。不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准。

*: *,报价表未按需求报价;*,业绩发票未提供税务总局全国增值税发票查验平台截图。不符合评审办法前附表*.*.*响应性评审标准要求。

*: 资格评审标准 依法设立 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 资质要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 财务要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) 业绩要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 信誉要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 人员要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 其他要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 不存在第一章第 *.*款情形 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定

*: 响应性评审 标准 报价 符合第二章第*.*款规定 响应文件有效期 符合第二章第*.*.*项规定 响应保证金 符合第二章第*.*.*项规定 响应方案 符合第二章第*.*款规定 质量标准 符合第一章第*条规定 完成期限 符合第一章第*条规定 合同条款 符合第二章第*.**.*项规定 对非关键条款的偏差 偏差范围和偏差项数符合第二章第*.**.*项的规定

三、提出异议的渠道和方式

*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

*、异议书应包括下列内容:

*.*异议事项的基本事实;

*.*法律依据(具体条款);

*.*相关请求及主张;

*.*有效线索和相关证明材料。

*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:************

本级监督部门:山西路桥第二工程有限公司纪检室

联系方式:************

五、联系方式:

招标人: 山西路桥第二工程有限公司

地址: 临汾市尧都区解放东路枣树林巷 ** 号

联系人: 吴先生/刘先生

联系方式: ************/*******

微信客服
公众号
小程序