兴隆县2025年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段
2025-08-12
河北/承德 招标采购
兴隆县2025年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段
河北/承德-2025-08-12 00:00:00

招标项目名称:兴隆县****年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程

招标项目编号:********************

公示名称:兴隆县****年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段: 兴隆县****年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: 承德市 / 兴隆县
开标时间: ********** **:** 开标地点: 兴隆县公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********
*.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 中振建设有限公司 *******.**元人民币 *******.**元人民币 合格 计划工期:***日历天
* 浩宸建设科技股份有限公司 *******.**元人民币 *******.**元人民币 合格 ***日历天
* 山东中星安装工程有限公司 *******.**元人民币 *******.**元人民币 合格 计划工期:***日历天。
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 中振建设有限公司 李洁霖 / 二级建造师注册证书 晋****************
* 浩宸建设科技股份有限公司 朱智强 工程师 二级建造师注册证书 晋****************
* 山东中星安装工程有限公司 安卫卫 / 注册二级机电建造师 鲁****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 中振建设有限公司 消防设施工程专业承包壹级
* 浩宸建设科技股份有限公司 消防设施工程专业承包一级
* 山东中星安装工程有限公司 消防设施工程专业承包壹级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
* 中振建设有限公司 *#、*#公寓楼消防逃生楼梯改造 山西兰花集团莒山煤矿有限公司 ********** ****** 金额
* 中振建设有限公司 临县凤翔苑小区消防整改工程 临县土产公司、临县日杂棉麻公司 ********** ******.** 金额
* 中振建设有限公司 ****年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(西苑小区、祥惠苑、 丽景家园小区)【一标段:西苑小区】 伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 ********** *******.** 金额
* 中振建设有限公司 临汾二中管沟维护、消防隐患整改、电气线路维修改造工程(第*包) 临汾市第二中学校 ********** ******* 金额
* 中振建设有限公司 红星国际生活广场二期项目消防专业分包 东至盛光建设有限公司 ********** *******.** 金额
* 中振建设有限公司 ****年伊金霍洛旗老旧小区维修项目*尚岛国际、丽景家园等小区消 防项目(亿成世纪华庭*区、富源小区、西苑小区、鑫雅苑*区)【二标 段:富源小区】 伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 ********** *******.** 金额
* 浩宸建设科技股份有限公司 榆次区修文镇区域养老服务中心维修改造工程 榆次区民政局 ********** *******.** 金额
* 山东中星安装工程有限公司 软控精工升级改造项目(智能绿谷) 青建集团股份公司置业分公司 ********** ********.** 金额
* 山东中星安装工程有限公司 傅家埠社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目) 山东天齐置业集团股份有限公司城阳分公司 ********** ******** 金额
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
* / / / / / / /
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中振建设有限公司 *.* *.** *.* *.* *.*
* 浩宸建设科技股份有限公司 *.* *.** *.* * *.*
* 山东中星安装工程有限公司 * *.** *.* *.* *.*
* 河南省广宇建设集团有限公司 * *.** *.* *.* *
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中振建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
* 浩宸建设科技股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
* 山东中星安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 河南省广宇建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 中振建设有限公司 **.** **.**
* 浩宸建设科技股份有限公司 **.** **.**
* 山东中星安装工程有限公司 **.** **.**
* 河南省广宇建设集团有限公司 **.** **.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 北京金海龙机电工程有限责任公司 未按招标文件投标人须知前附表**.**要求提交改造完成后与原系统兼容的承诺。
* 北京科安达消防工程有限公司 投标承诺书项目经理未签字
* 中翔消防工程有限公司 未符合招标文件投标人须知前附表**.****条要求(未附工程量清单报价明细)
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 兴隆县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北鑫夏项目管理有限公司
联系人: 康宇 联系人: 王誉衡
地址: 承德市兴隆县 招标代理地址: 承德市双桥区
电话: ************ 电话: ************
电子邮箱: / 电子邮箱: **********@**.***
*.其他公示内容

微信客服
公众号
小程序