额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包中标候选人公示
2025-08-12
内蒙古/阿拉善 中标结果
额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包中标候选人公示
内蒙古/阿拉善-2025-08-12 00:00:00

额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称:额济纳旗达来呼布镇污水处理厂尾水人工湿地工程设计施工总承包,项目编号*****************,最高限价:本项目总投资****万元,其中施工部分****万元;设计部分***万元。招标人:阿拉善盟生态环境局额济纳旗分局,委托内蒙古诚臻项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于**********:**分在阿拉善盟公共资源交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下

  1. 中标候选人相关信息

    中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

上格环境科技(上海)有限公司(中国环境科学研究院环境技术工程有限公司)

海南墣锦环境科技股份有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)

上海水源地建设发展有限公司(中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

预中标价(元)

********.**

********.**

********.**

工期

计划开工时间****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日,总工期***日历天。(具体的开竣工日期以签订的合同为准)

计划开工时间****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日,总工期***日历天。(具体的开竣工日期以签订的合同为准)

计划开工时间****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日,总工期***日历天。(具体的开竣工日期以签订的合同为准)

工程质量

符合国家验收标准

符合国家验收标准

符合国家验收标准

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

工程总承包项目负责人(项目经理)

姓名

董双庆

邝美娟

张增胜

证书编号

***************

*****************

(评)

**********

设计负责人

姓名

杨庆霞

刘晓天

李战朋

证书编号

***************

***********

***********

施工负责人

姓名

李宝山

唐兆坤

徐跃宇

注册编号

****************

****************

****************

项目人员

姓名

孙海波

李凯

赵春生

证书编号

**********

***************

***********

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

项目

候选人名称

上格环境科技(上海)有限公司(中国环境科学研究院环境技术工程有限公司)

海南墣锦环境科技股份有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)

上海水源地建设发展有限公司(中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

设计业绩

*、润城镇污水处理厂尾水湿地建设项目设计

*、山南支曲流域自然地质酸性劣质水综合治理工程(一期)项目 *** 总承包

*、岚河流域水环境综合治理项目——勘察设计

*、相山区渠沟镇淮河流域沱河支流王引河(相山段)水环境综合治理工程项目

*、江都区大涵河生态修复(水环境治理)工程***总承包工程

*、泰山街道水环境治理再提升项目一期工程设计

施工业绩

*、镶黄旗新宝拉格镇

污水处理厂尾水人工湿地工程

*、伊利勒特街北侧小水泡污染治理工程

*、大同市口泉河人工湿地水质净化工程

*、万宁市山根镇非正规生活垃圾治理工程项目

*、万宁市生活垃圾无害化处理场封场生态修复项目

*、西宁市城西区水槽沟水环境治理工程

*、郭家泾生态治理项目

三、否决投标情况

投标人

否决理由

宝航环境修复有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司)

未提供项目负责人谭勇壁“未担任其他正在实施项目承诺书”

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

排名

上格环境科技(上海)有限公司(中国环境科学研究院环境技术工程有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

*

海南墣锦环境科技股份有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海水源地建设发展有限公司(中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

*

示时间从********日至********日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:阿拉善盟生态环境局额济纳旗分局

话:***********

监督部门阿拉善盟生态环境局

话:***********

招标代理:内蒙古诚臻项目管理有限责任公司

话:***********

********

微信客服
公众号
小程序