[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司液压支架电液控系统中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-12
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司液压支架电液控系统中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-12 00:00:00

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司液压支架电液控系统中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司液压支架电液控系统中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团保安煤业有限公司液压支架电液控系统(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***液压支架电液控系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***液压支架电液控系统:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

郑州恒达智控科技股份有限公司

*******元

/

响应招标要求

*

太原向明智控科技有限公司

*******元

/

合同签订后**天交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

郑州恒达智控科技股份有限公司

/

/

*

太原向明智控科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

郑州恒达智控科技股份有限公司

响应

*

太原向明智控科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:北京天玛智控科技股份有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)电液控制系统功能技术要求:★(*)必须具备液压支架电液控制系统的有效矿用产品安全标志证书和液压支架电液控制装置的有效矿用产品安全标志证书。

投标人提供的证明材料:北京天玛智控科技股份有限公司的投标文件第***页,未提供【液压支架电液控制装置的有效矿用产品安全标志证书】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司

地址:山西省阳泉市郊区旧街乡枣园村

联系人:张先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序