《东药南厂区02地块项目》EPC工程总承包(二期)项目暂估价—电梯采购及安装工程中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-12
辽宁/沈阳
中标结果
《东药南厂区02地块项目》EPC工程总承包(二期)项目暂估价—电梯采购及安装工程中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-08-12 00:00:00
项目名称
《东药南厂区**地块项目》
项目编号
******************
标段(包)名称
《东药南厂区**地块项目》***工程总承包(二期)项目暂估价—电梯采购及安装工程
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,易采叁通电子招标采购交易平台
其他公示内容
*.否决投标单位:蒂升电梯(中国)有限公司;否决依据:未按照第二章“投标人须知”第*.*.*(*)目规定和第六章“投标文件格式”的要求进行电子签章的,法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:授权委托人未提供授权委托书。投标文件中未提供企业信誉声明函及信誉截图。 *.否决投标单位:菱王电梯有限公司;否决依据:法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:授权委托人未提供授权委托书。 *.否决投标单位:广东华凯电梯有限公司;否决依据:项目负责人二次刷卡实名认证未通过的,法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:项目负责人及授权委托人未进行二次刷卡认证。 *.否决投标单位:西继迅达电梯有限公司;否决依据:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的;具体问题描述:投标文件的技术标(暗标)中,出现投标人名称。
监督部门
沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
闫老师
监督部门电话
************
招标人
沈阳运为市政建设工程有限公司
地址
辽宁省沈阳经济技术开发区中德大街*号甲*(全部)
联系人
郑先生
电话
************
邮箱
**********@**.***
招标人
沈阳德开尚领置业服务有限公司
地址
沈阳市铁西区
联系人
高先生
电话
************
邮箱
**********@***.***
招标代理机构
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
地址
沈阳市铁西区云峰南街****号
联系人
王女士
电话
***********
邮箱
***********@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 辽宁天奥快速电梯有限公司 **.** *,***,***.**元 合格,达到国家合格标准及当地监督管理部门合格标准,并满足招标文件要求 ***
* 日立电梯(中国)有限公司 **.** *,***,***.**元 按招标文件要求:合格 ***
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 **.** *,***,***.**元 合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 辽宁天奥快速电梯有限公司 苏婷
* 日立电梯(中国)有限公司 陈占
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 杨松
序号 中标候选人名称 响应情况
* 辽宁天奥快速电梯有限公司 [(*)独立法人资格的电梯代理商,并提供制造商为其出具的、授予代理商使用其产品参与本项目的授权书。 (*)制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。 (*)代理商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。]
* 日立电梯(中国)有限公司 [(*)独立法人资格的电梯制造商。 (*)《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。]
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 [(*)独立法人资格的电梯制造商。 (*)《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。]
微信客服
公众号
小程序