河北/保定-2025-08-11 00:00:00
招标项目名称:河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分)
招标项目编号:***********************
公示名称:河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分)中标候选人公示
公示内容:
| 标段:河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分) | |
| 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:莲池区 |
| 开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | **日历天 |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | **日历天 |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | 殷洋 | / | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 刘彦华 | 机电工程师 | 二级建造师注册证 | 冀************ |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | 汪艳苗 | 工程师 |
二级建造师注册证
| 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | 河北迁安经济开发区管理委员会经开区化工集中区(南部片区)新材料产业园供电工程 | 河北迁安经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | ********.**元 |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 承德汇水湾小区****进线电源新建(***)工程 | 承德市鹏瑞投资集团有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 承德微型智慧创业创新科技园(一期)数字生态产业基地建设项目电力工程 | 承德创元建设开发有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | 中国联通河北石家庄***局通信综合楼外电引入工程施工 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | 殷洋 | / | / | / | / |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 刘彦华 | 承德高新区承德环京创元信息技术有限公司新建承德银河大数据供电项目(***总承包) | 承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | 汪艳苗 | / | / | / | / |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(*%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(**%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(**%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(**%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||||||
| 河南树岩建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | * |
| 承德远东建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | * |
| 石家庄市浩能电力安装有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 四川大千建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
| 河北优格电气设备有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | * |
| 保定市英电电力科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | *.** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.(*)技术标明标 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | / | / |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 四川大千建筑工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | / | / |
| * | 河北优格电气设备有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | / |
| *.(*)技术标暗标 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | / | / |
| * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | / |
| * | 河北优格电气设备有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | / |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市浩能电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北优格电气设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定市英电电力科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证 未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证 未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件 未付企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证 未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证 |
| * | 保定市瑞德电力安装工程有限公司 | 输变电工程专业承包贰级资质预警 输变电工程专业承包贰级资质预警 输变电工程专业承包贰级资质预警 输变电工程专业承包贰级资质预警 输变电工程专业承包贰级资质预警 |
| * | 保定华锐电力工程设计有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 保定市保供电力安装工程有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 河北博为电力科技有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 保定中京电力建设有限责任公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 河北华伟电力工程有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| * | 保定莱尔电力工程有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| ** | 河北鑫腾电力安装工程有限公司 | 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 未响应招标清单 |
| ** | 保定市润恒星源电气设备有限公司 | 投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件 投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件 投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件 投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件 投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件 |
| ** | 河北凯鑫电力安装工程有限公司 | 未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行 未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行 未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行 未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行 未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 河北科工建设集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北威能工程项目管理有限公司 |
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区友谊街道红旗大街**号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区丰收路**号保利花园*区******** |
| 联系人: | 田金亮 | 联系人: | 雷卫亮 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:无。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



