B10工厂生活区860间宿舍楼翻新维修工程中标候选人公示
2025-08-11
福建/福州 中标结果
B10工厂生活区860间宿舍楼翻新维修工程中标候选人公示
福建/福州-2025-08-11 00:00:00

***工厂生活区***间宿舍楼翻新维修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印
中标候选人公示

***工厂生活区***间宿舍楼翻新维修工程

中标候选人公示

招标编号: *********

本招标项目于********:**时在中招国际招标有限公司福建分公司(福州市晋安区岳峰镇东二环泰禾**** **座****室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:***工厂生活区***间宿舍楼翻新维修工程

招标人:福州京东方光电科技有限公司

招标范围和内容:***工厂生活区内部分宿舍楼总计***间宿舍内存在墙体发霉、楼板漏水、入户门及卫生间门体损坏等问题(具体问题详附件清单统计表),本次整体统一翻新维修。本项目范围包含宿舍房间内墙涂料翻新、蹲厕改造、卫生间防水、阳台给排水管改造、门体更换、卫生间吊顶更换、洗手盆更换、阳台洗衣池更换、阳台玻璃门窗更换、地砖更换等全部施工工作,配合室内原家具施工前搬移及施工完成后恢复,做好过程中所有的物品物件成品保护(包含不限于开关面板、烟感设备、灯、床体)并且精细保洁交付等施工内容,具体工作范围主要包含但不限于内墙涂料施工、卫生间漏水维修、蹲厕改造施工、入户门、卫生间门及阳台门更换施工、阳台给水管改造施工、施工管控、“附件***间宿舍问题清单”中的工作内容。

招标方式: 公开招标

*、评审办法

评审办法:综合评估法

*、开标记录及得分情况

序号

投标人名称

投标报价

(元)

工期

项目负责人

建造师执业证书注册编号

质量

综合得分

备注

*

北京中青建设有限公司

*******

合同签订之日起至****年*月**日。

杨长鑫

京****************

工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

**.**

*

邦信(福建)建设发展有限公司

*******

合同签订之日起至****年*月**日。

倪家林

闽****************

工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

**.**

*

金创建设集团有限公司

*******.**

合同签订之日起至****年*月**日。

郭联武

闽****************

工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

**.**

*

中发建筑技术集团有限公司

*******

合同签订之日起至****年*月**日。

姜宇

津****************

工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

**.**

*

吴江振达净化工程有限公司

*******.**

合同签订之日起至****年*月**日。

朱成顺

苏************

工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

/

/

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

吴江振达净化工程有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提供经审计的****年度的年度财务报告(或资信证明)。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:北京中青建设有限公司

工期:合同签订之日起至****年*月**日。

项目负责人:杨长鑫

建造师执业证书注册编号:京****************

质量:工程质量标准必须符合现行国家及工程所在地有关工程施工质量验收规范和标准的要求,以及合同约定的验收标准。

投标报价:*******元

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

*、联系方式

招标人:福州京东方光电科技有限公司

办公地址:福建省福清市音西街道福俱路**号

邮政编码:******,联系电话:***********

传真: / ,联系人:吴女士

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层(*******室)

邮政编码:******,联系电话:*************、***********

传真: / ,联系人:唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出。

监督管理部门:福州京东方光电科技有限公司

办公地址:福建省福清市音西街道福俱路**号

日期:*******

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序