2025年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工农业中标候选人公示
2025-08-12
江苏/扬州 中标结果
2025年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-08-12 00:00:00

****年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市邗江区公道镇人民政府****年度扬州市邗江区公道镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鑫慧达建设工程有限公司 吴江市水利建筑工程有限公司 江苏晓宇水利建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 孟广建 吴富荣 邵笑
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他地基与基础工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工项目 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月*日; 兴化市****年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(*.**万亩)(临城街道二标) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; ****年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; 东台市****年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日。; ****年度盛泽镇高标准农田改造提升项目(高铁沿线标段)工程 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年**月**日; ****年震泽镇高标准农田建设项目 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日 ; ****年度吴江区盛泽镇圣塘、大谢片高标准农田建设项目(零散地治理项目)工程 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日。; ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; 海安市****年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; ****年度连云港市灌云县下车镇高标准农田建设项目施工三标 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; ****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 合同金额:********元 竣工验收证明时间:****年**月**日。;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月*日; 盐城市大丰区新丰镇人民政府的盐城市大丰区****年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年**月**日; ****年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月*日;; 吴江区震泽镇****年度农水工程施工 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日; ****年度吴江区震泽镇高标准农田建设项目工程 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年**月*日; ****年吴江区桃源镇高标准农田建设项目施工 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月*日。; 响水县****年度高标准农田建设项目(四标段) 合同金额:********元 竣工验收证明时间:****年*月**日; 盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段) 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年**月**日; ****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 合同金额:********.**元 竣工验收证明时间:****年*月**日。;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏九垒建设有限公司 *.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; *.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; *.决定:废标。
* 江苏双东建设工程有限公司 *.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; *.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; *.决定:废标。
* 江苏高盛建设工程有限公司 *.事实:不符合招标澄清答疑中的澄清内容; *.依据:工程量清单中已明确预留金金额,未按明确的固定值计入; *.决定:废标。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 南京长山建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 吴江市水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 四川省志云水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏丰拓建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏乾祺建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏亿联建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏千水建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏昇捷建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏泰享建设有限公司 ** *.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏浩轩建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏造威建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 ** *.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市泽松建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 南京长山建设有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.**
* 吴江市水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 江苏丰拓建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 江苏乾祺建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏亿联建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏泰享建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盐城市泽松建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏鑫慧达建设工程有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市邗江区公道镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序