虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目结果公告
2025-08-11
河南/商丘 中标结果
虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目结果公告
河南/商丘-2025-08-11 00:00:00

虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目

结果公告

河南强晟工程咨询有限公司受虞城县农业农村局的委托,就虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、采购编号:虞财采竞* *******

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:***万元

共划分*个标段

第一标段:预算金额**万元,采购控制价:**.**元/亩

第二标段:预算金额**万元,采购控制价:**.**元/亩

第三标段:预算金额**万元,采购控制价:**元/亩

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:王舜(组长)付娜马筠萍(采购人代表)

四、谈判结果

经虞城县农业农村局确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:河南羽飞农业科技有限公司

成 交 价:**.*元/亩大写:每亩壹拾陆元捌角

注册地址:河南省安阳市滑县城关镇文明大道西侧、向阳路南侧(***号)

第三标段:

成交供应商:安徽露一手智能科技有限公司

成 交 价:**.**元/亩大写:每亩贰拾壹元捌角陆分

注册地址:安徽省亳州市利辛县世纪大道与高新路交口德通绿色食品科技园**栋利辛科技企业孵化器

五、主要成交标的

货物类

第一标段:

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:*****亩

单价:详见附件

第三标段:

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:*****亩

单价:详见附件

六、否决供应商及原因

第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。

第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 ** 页 *.* 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 * 家,视为无效竞标。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 * 家,导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

第一标段:

*、投标单位:河南羽飞农业科技有限公司;投标报价:**.**(元/亩);最终报价:**.*(元/亩);评审价格:**.*(元/亩)

*、投标单位:永城市飞航农业科技有限公司;投标报价:**.**(元/亩);最终报价:**.**(元/亩);评审价格:**.**(元/亩)

*、投标单位:河南正森农业发展有限公司;投标报价:**.**(元/亩);最终报价:**.*(元/亩);评审价格:**.*(元/亩)

第三标段:

*、投标单位:安徽露一手智能科技有限公司;投标报价:**.**(元/亩);最终报价:**.**(元/亩);评审价格:**.**(元/亩)

*、投标单位:安徽堡仓农业服务有限公司;投标报价:**(元/亩);最终报价:**.*(元/亩);评审价格:**.*(元/亩)

*、投标单位:漯河久飞农业科技有限公司;投标报价:**.**(元/亩);最终报价:**.**(元/亩);评审价格:**.**(元/亩)

*、投标单位:河南璐霏农业科技有限公司;投标报价:**(元/亩);最终报价:**.**(元/亩);评审价格:**.**(元/亩)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费。

第一标段收费金额:*****第三标段收费金额:****元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采购人:虞城县农业农村局

地 址:河南省商丘市虞城县庐山路中段

联系人:曹先生

电 话:************

招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司

地 址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业**楼****号

联系人:王先生

电 话:***********

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

地 址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系电话:************

河南强晟工程咨询有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序