【秀屿区-莆田市行政服务中心】莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目的中标结果公告
2025-08-12
福建/莆田 中标结果
【秀屿区-莆田市行政服务中心】莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目的中标结果公告
福建/莆田-2025-08-12 00:00:00
莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区埭头镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目施工招标),工程预算价:*********.**元,发包价:*********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
浙江省围海建设集团股份有限公司
综合评估法
*********.**
合格
合格
/
方厚勇
********.**
*.*
***
合格
江西中煤水利环保集团有限公司,废标理由:投标人提交的投标文件不符合招标文件第二章《投标人须知》中*.*.*中投标人资质条件、能力和信誉中第*点“拟派出的项目管理机构人员最低要求”的规定:其中*名安全员仅提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(*证),并未提供具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格有效的岗位证书或福建省水利工程协会颁发的合格有效的岗位证。
黄杨华、蔡志发、庄金华、柴风娟、曾海彬、王新府、郑文富
*、中标价工程勘察设计费下浮率**=**.**%,建安工程费用下浮**=**.**%;*、联合体单位名称:台州市水利水电勘测设计院有限公司;*、中标候选人业绩:(*)江西省赣抚平原灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(二期)***(设计采购施工)总承包,(*)黄岩区黄岩溪流域综合治理工程(勘察设计);*.总工期为:***个日历天。(*)勘察设计周期:**日历天;自中标合同签订之日起计算,编制勘察文件及施工图设计,至满足专家技术论证要求,并配合完成质量监督手续办理等。(*)施工总工期为:***日历天。施工总工期:***日历天;自合同签订后**日历天内,签发开工通知之日起计算。若逾期完成,中标人应支付逾期违约金*****元/天,逾期违约金上限为签约合同总价的**%。由中标人以现金、转账方式向发包人缴纳;*.勘察的质量标准: 符合现行国家、行业、地方标准和福建省有关标准要求,能顺利通过专家的技术论证 。 设计要求的质量标准: 符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准、《莆田市城乡供水一体化工程一户一表改造建设标准(试行版)》的规定,能顺利通过专家的技术论证 。 施工要求的质量标准: 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ***‐****)及其它相关规范合格标准。
根据评标委员会评标报告,确定浙江省围海建设集团股份有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市城乡供水有限公司
招标代理
福建省盛阳工程项目管理有限公司
联系地址
莆田市城厢区荔城中大道**号
联系地址
福建省莆田市荔城区镇海街道镇海南街***号
联系人
黄先生
联系人
陈女士
电话 / 传真
************
电话 / 传真
***********
微信客服
公众号
小程序