【泉港区-泉州市公共资源交易中心】泉港区界山镇界东路提升改造工程的中标候选人公示
2025-08-12
福建/泉州
中标结果
【泉港区-泉州市公共资源交易中心】泉港区界山镇界东路提升改造工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-12 00:00:00

泉港区界山镇界东路提升改造工程中标候选人公示

招标编号:泉港施招字*****号

泉港区界山镇界东路提升改造工程*******日在泉港区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

沈阳通航交通设施有限公司

福建省典弈建筑工程有限公司

福建冠榕建设有限公司

投标报价

*******

*******

*******

综合得分

**.**

**.**

**.**

资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包

二级

公路工程施工总承包

二级

项目

经理

姓名

郭旭

陈李云

孙立君

证书名称

二级建造师

二级建造师

一级建造师

证书编号

************

****************

****************

信用分

使用情况

企业

信用分

*级

*级

*级

项目经理

信用分

*级

*级

*级

项目

总工

姓名

马新宇

童国辉

吴玉玲

证书名称

工程师

工程师

工程师

证书编号

********

闽特**********

闽特**********

工程质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣工验收质量评定要求达到合格标准。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期**个月

*、评标办法合理低价+信用分

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

*)未通过第一信封(商务文件)评审的投标人信息

投标人名称

原因及依据

评审结果

恒荣建设集团有限公司

项目经理电子注册证书过期,根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*资格评审标准第(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

否决其投标

内蒙古中立建设有限公司

商务文件封面及目录未盖单位公章,根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

否决其投标

福建山水建设工程有限公司

商务文件投标函未盖法人电子章,根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

否决其投标

*)未通过第二信封(报价文件)评审的投标人信息

投标人名称

原因及依据

评审结果

*、公示时间:****年***日至*******日。

*、联系方式

招标人:泉州市泉港区界山镇人民政府

地址:泉州市泉港区界山镇

邮政编码:******

联系人:兴杰

电话:***********

招标代理机构:泉州市泓文项目管理有限公司

地址:泉港区南山南路天马国际广场*幢*单元***

邮编:******

联系人:庄巧虹

电话:***********

电子邮箱:********@***.***

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

部门名称:泉州市泉港区交通运输局

办公地址:泉州市泉港区南山中路**号

联系电话:*************

日期:****年 ***

微信客服
公众号
小程序