渤诚线π接入建发盛海*****线路工程(***总承包)中标候选人公示
项目编号:******************
项目名称
渤诚线π接入建发盛海*****线路工程
项目编号
******************
标段(包)名称
渤诚线π接入建发盛海*****线路工程(***总承包)
标段(包)编号
*********************
公示开始日期
****年**月**日
公示结束日期
标段(包)性质
依法必须招标的项目
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共
资源交易平台(辽宁省·营口市)
其他公示内容
废标单位:营口红星电力设备有限责任公司 否决依据:项目经理或施工负责人资格
不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理或施工负责
人(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)具体问题描述:不符合招标文件第
二章*.*.*条款,投标文件中未见项目经理二级建造师证件。
监督部门
辽宁(营口)沿海产业基地管委会规划建设管理局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
************
招标人
营口沿海城市建设发展有限公司
邮箱
********@***.***
地址
辽宁省营口市西市区新联大街***号
联系人
来先生
电话
招标代理机构
辽宁弘铮咨询有限公司
******@**.***
辽宁省营口市西市区新华路南****甲*号
赵女士
*.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
总供货/服务/特许经营/工期(日历天)
*
营口电力发展有限公司,联合体单位
(吉林恒通电力设计股份有限公司)
**.**
********.**元
施工质量符合合格验收标准
***
西格码电气股份有限公司
营口市环盈电力有限公司,联合体单位(营口隆诚电力勘察设计有限公司)
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
项目经
理(负
责人)
姓名
相关证书名称及编号
营口电力发展有限公司,联合体单位(吉林恒通电
力设计股份有限公司)
朱威
[二级注册建造师·机电工程](辽
************)
陈名宝
[一级注册建造师·机电工程](湘
****************)
营口市环盈电力有限公司,联合体单位(营口隆诚
电力勘察设计有限公司)
逄英杰
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
[电力工程二级(施工总承包)],[电力行业(送电工
程)乙级(设计专业资质)]并且[电力行业(变电工
程)乙级(设计专业资质)]
[电力工程二级(施工总承包)]并且[电力行业(送
电工程)甲级(设计专业资质)]并且[电力行业(变
电工程)乙级(设计专业资质)]