【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
2025-08-12
浙江/温州
中标结果
【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
浙江/温州-2025-08-12 00:00:00
【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/** 访问次数:

宕顶村蕃茄生活体验馆工程

中标候选人公示

本招标项目宕顶村蕃茄生活体验馆工程,招标人为苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分灵溪镇文体中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月***个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

标底造价(元)

中标价(元)

项目负责人

工期

*

杭州万河建设有限公司

******

******

汪洋

**日历天

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江山海建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

缙云县群力建筑工程有限责任公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

浙江宸鲲建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

异议受理部门:苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社固定电话:***********

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心 固定电话:*************

苍南县灵溪镇招投标分中心

****年**月**

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

湖州恒阔建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

*

浙江东晟建设工程有限公司

*

福建省志远建设工程有限公司

*

温州垠星建设有限公司

*

温州伟旭建设有限公司

*

河南甘厚建筑工程有限公司

*

安徽南旺建设工程有限公司

*

浙江环富建设工程有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州城鼎建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

温州卓健电力工程建设有限公司

**

浙江东佑建筑工程有限公司

**

华地建设(嘉兴)有限公司

**

温州五凡建设有限公司

**

东阳市名晨园林建设有限公司

**

浙江兰石建设有限公司

**

浙江炯晟建设有限公司

**

温州华豪建设工程有限公司

**

金华市中志建设有限公司

**

浙江坤宇建设有限公司

**

林竣建设有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

杭州长景建设有限公司

**

温州锐胜建设有限公司

**

杭州林申建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

杭州中辉建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江众龙建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

浙江舒港建设有限公司

**

浙江中廷建设有限公司

**

河南林正建设工程有限公司

**

温州展业建设工程有限公司

**

浙江腾扬建设有限公司

**

温州市君诚建设有限公司

**

牛牛犇(浙江)建设有限公司

**

浦江金邦建设有限公司

**

浙江启鸣建设有限公司

**

杭州益诚建设有限公司

**

浙江戎业建设有限公司

**

浙江长兴向荣建设有限公司

**

杭州圣庭建设工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

温州骏腾建设有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

衢州泓万建设有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

东阳市鑫圣建设有限公司

**

浙江煜鼎建设有限公司

**

温州广为建设有限公司

**

河南劳孚建筑工程有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江达岭建设有限公司

**

金华龙元建设有限公司

**

平阳恒翔古建筑工程有限公司

**

温州陆顺建设工程有限公司

**

艺工建设有限公司

**

浙江湖州宏申建设有限公司

**

福建中志建设集团有限公司

**

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

温州市安峰建设有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江云通建设有限公司

**

浙江宸起建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

浙江博强建设有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江云邦建设有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

浙江万里建设工程有限公司

**

嘉兴天佑建设工程有限公司

**

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

浙江荣超建设有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州伟臻建筑有限公司

**

湖州同信建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

浙江杰龙建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江宸鲲建设有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

***

浙江同翔建设有限公司

***

杭州栖岖建设工程有限公司

***

浙江百茂建设有限公司

***

浙江长兴广发建设工程有限公司

***

温州银和建设有限公司

***

浙江腾利建设集团有限公司

***

温州启超建设有限公司

***

浙江湖州吉润建设有限公司

***

温州广业建设有限公司

***

浙江大罡建设有限公司

***

杭州富阳君杰建设有限公司

***

河南祥鹰市政工程有限公司

***

浙江凌屹建设有限公司

***

浙江万意建设有限公司

***

苍南金晟建设工程有限公司

***

浙江航铭建设有限公司

***

浙江舜隆建设有限公司

***

温州东江建设工程有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

浙江立恒建设有限公司

***

温州永屹建设有限公司

***

温州泰航建设有限公司

***

温州昌旭建设有限公司

***

浙江中铸建设有限公司

***

绍兴向南建设有限公司

***

浙江旺铸建设有限公司

***

杭州昊瑞建设有限公司

***

温州启迪建设有限公司

***

温州益泰建设工程有限公司

***

浙江晨鹏建设有限公司

***

绍兴市顶力建设工程有限公司

***

浙江城央建设有限公司

***

温州蓝港建设工程有限公司

***

苍南县水利水电工程有限公司

***

杭州甜博建设有限公司

***

缙云县群力建筑工程有限责任公司

***

浙江名瑞建设有限公司

***

浙江天呈建设有限公司

***

浙江屹峰建设有限公司

***

浙江绿舟建设有限公司

***

温州方杰建设有限公司

***

丽水荣昌园林建设有限公司

***

温州荣裕建设有限公司

***

浙江山海建设有限公司

***

浙江航鸿水利有限公司

***

浙江鹤泽建设有限公司

***

浙江誉强建设有限公司

***

浙江鹏升建设有限公司

***

福建尚泽建设工程有限公司

***

浙江景山建设发展有限公司

***

福建省建荣建筑有限公司

***

温州加添建设工程有限公司

***

温州屿前建设有限公司

***

瑞境建工集团有限公司

***

河南港津建筑工程有限公司

***

浙江天境建设集团有限公司

***

林孚建设有限公司

***

浙江致源建设有限公司

***

浙江中凰建设有限公司

***

温州艺源建设有限公司

***

温州保兴建设有限公司

***

温州持盈建设有限公司

***

浙江璟昊建设有限公司

***

温州市瓯润建设工程有限公司

***

浙江金树建筑有限公司

***

温州宏瞻建筑工程有限公司

***

温州市天泰建设工程有限公司

***

瑞安象鑫建设有限公司

***

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

***

浙江海宏建筑工程有限公司

***

浙江港泷建设有限公司

***

东阳市大唐营造工程有限公司



【打印】 【关闭】
,
,
【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/** 访问次数:

宕顶村蕃茄生活体验馆工程

中标候选人公示

本招标项目宕顶村蕃茄生活体验馆工程,招标人为苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分灵溪镇文体中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月***个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

标底造价(元)

中标价(元)

项目负责人

工期

*

杭州万河建设有限公司

******

******

汪洋

**日历天

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江山海建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

缙云县群力建筑工程有限责任公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

浙江宸鲲建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

异议受理部门:苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社固定电话:***********

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心 固定电话:*************

苍南县灵溪镇招投标分中心

****年**月**

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

湖州恒阔建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

*

浙江东晟建设工程有限公司

*

福建省志远建设工程有限公司

*

温州垠星建设有限公司

*

温州伟旭建设有限公司

*

河南甘厚建筑工程有限公司

*

安徽南旺建设工程有限公司

*

浙江环富建设工程有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州城鼎建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

温州卓健电力工程建设有限公司

**

浙江东佑建筑工程有限公司

**

华地建设(嘉兴)有限公司

**

温州五凡建设有限公司

**

东阳市名晨园林建设有限公司

**

浙江兰石建设有限公司

**

浙江炯晟建设有限公司

**

温州华豪建设工程有限公司

**

金华市中志建设有限公司

**

浙江坤宇建设有限公司

**

林竣建设有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

杭州长景建设有限公司

**

温州锐胜建设有限公司

**

杭州林申建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

杭州中辉建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江众龙建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

浙江舒港建设有限公司

**

浙江中廷建设有限公司

**

河南林正建设工程有限公司

**

温州展业建设工程有限公司

**

浙江腾扬建设有限公司

**

温州市君诚建设有限公司

**

牛牛犇(浙江)建设有限公司

**

浦江金邦建设有限公司

**

浙江启鸣建设有限公司

**

杭州益诚建设有限公司

**

浙江戎业建设有限公司

**

浙江长兴向荣建设有限公司

**

杭州圣庭建设工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

温州骏腾建设有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

衢州泓万建设有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

东阳市鑫圣建设有限公司

**

浙江煜鼎建设有限公司

**

温州广为建设有限公司

**

河南劳孚建筑工程有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江达岭建设有限公司

**

金华龙元建设有限公司

**

平阳恒翔古建筑工程有限公司

**

温州陆顺建设工程有限公司

**

艺工建设有限公司

**

浙江湖州宏申建设有限公司

**

福建中志建设集团有限公司

**

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

温州市安峰建设有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江云通建设有限公司

**

浙江宸起建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

浙江博强建设有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江云邦建设有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

浙江万里建设工程有限公司

**

嘉兴天佑建设工程有限公司

**

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

浙江荣超建设有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州伟臻建筑有限公司

**

湖州同信建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

浙江杰龙建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江宸鲲建设有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

***

浙江同翔建设有限公司

***

杭州栖岖建设工程有限公司

***

浙江百茂建设有限公司

***

浙江长兴广发建设工程有限公司

***

温州银和建设有限公司

***

浙江腾利建设集团有限公司

***

温州启超建设有限公司

***

浙江湖州吉润建设有限公司

***

温州广业建设有限公司

***

浙江大罡建设有限公司

***

杭州富阳君杰建设有限公司

***

河南祥鹰市政工程有限公司

***

浙江凌屹建设有限公司

***

浙江万意建设有限公司

***

苍南金晟建设工程有限公司

***

浙江航铭建设有限公司

***

浙江舜隆建设有限公司

***

温州东江建设工程有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

浙江立恒建设有限公司

***

温州永屹建设有限公司

***

温州泰航建设有限公司

***

温州昌旭建设有限公司

***

浙江中铸建设有限公司

***

绍兴向南建设有限公司

***

浙江旺铸建设有限公司

***

杭州昊瑞建设有限公司

***

温州启迪建设有限公司

***

温州益泰建设工程有限公司

***

浙江晨鹏建设有限公司

***

绍兴市顶力建设工程有限公司

***

浙江城央建设有限公司

***

温州蓝港建设工程有限公司

***

苍南县水利水电工程有限公司

***

杭州甜博建设有限公司

***

缙云县群力建筑工程有限责任公司

***

浙江名瑞建设有限公司

***

浙江天呈建设有限公司

***

浙江屹峰建设有限公司

***

浙江绿舟建设有限公司

***

温州方杰建设有限公司

***

丽水荣昌园林建设有限公司

***

温州荣裕建设有限公司

***

浙江山海建设有限公司

***

浙江航鸿水利有限公司

***

浙江鹤泽建设有限公司

***

浙江誉强建设有限公司

***

浙江鹏升建设有限公司

***

福建尚泽建设工程有限公司

***

浙江景山建设发展有限公司

***

福建省建荣建筑有限公司

***

温州加添建设工程有限公司

***

温州屿前建设有限公司

***

瑞境建工集团有限公司

***

河南港津建筑工程有限公司

***

浙江天境建设集团有限公司

***

林孚建设有限公司

***

浙江致源建设有限公司

***

浙江中凰建设有限公司

***

温州艺源建设有限公司

***

温州保兴建设有限公司

***

温州持盈建设有限公司

***

浙江璟昊建设有限公司

***

温州市瓯润建设工程有限公司

***

浙江金树建筑有限公司

***

温州宏瞻建筑工程有限公司

***

温州市天泰建设工程有限公司

***

瑞安象鑫建设有限公司

***

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

***

浙江海宏建筑工程有限公司

***

浙江港泷建设有限公司

***

东阳市大唐营造工程有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/** 访问次数:

宕顶村蕃茄生活体验馆工程

中标候选人公示

本招标项目宕顶村蕃茄生活体验馆工程,招标人为苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分灵溪镇文体中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月***个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

标底造价(元)

中标价(元)

项目负责人

工期

*

杭州万河建设有限公司

******

******

汪洋

**日历天

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江山海建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

缙云县群力建筑工程有限责任公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

浙江宸鲲建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

异议受理部门:苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社固定电话:***********

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心 固定电话:*************

苍南县灵溪镇招投标分中心

****年**月**

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

湖州恒阔建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

*

浙江东晟建设工程有限公司

*

福建省志远建设工程有限公司

*

温州垠星建设有限公司

*

温州伟旭建设有限公司

*

河南甘厚建筑工程有限公司

*

安徽南旺建设工程有限公司

*

浙江环富建设工程有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州城鼎建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

温州卓健电力工程建设有限公司

**

浙江东佑建筑工程有限公司

**

华地建设(嘉兴)有限公司

**

温州五凡建设有限公司

**

东阳市名晨园林建设有限公司

**

浙江兰石建设有限公司

**

浙江炯晟建设有限公司

**

温州华豪建设工程有限公司

**

金华市中志建设有限公司

**

浙江坤宇建设有限公司

**

林竣建设有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

杭州长景建设有限公司

**

温州锐胜建设有限公司

**

杭州林申建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

杭州中辉建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江众龙建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

浙江舒港建设有限公司

**

浙江中廷建设有限公司

**

河南林正建设工程有限公司

**

温州展业建设工程有限公司

**

浙江腾扬建设有限公司

**

温州市君诚建设有限公司

**

牛牛犇(浙江)建设有限公司

**

浦江金邦建设有限公司

**

浙江启鸣建设有限公司

**

杭州益诚建设有限公司

**

浙江戎业建设有限公司

**

浙江长兴向荣建设有限公司

**

杭州圣庭建设工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

温州骏腾建设有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

衢州泓万建设有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

东阳市鑫圣建设有限公司

**

浙江煜鼎建设有限公司

**

温州广为建设有限公司

**

河南劳孚建筑工程有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江达岭建设有限公司

**

金华龙元建设有限公司

**

平阳恒翔古建筑工程有限公司

**

温州陆顺建设工程有限公司

**

艺工建设有限公司

**

浙江湖州宏申建设有限公司

**

福建中志建设集团有限公司

**

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

温州市安峰建设有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江云通建设有限公司

**

浙江宸起建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

浙江博强建设有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江云邦建设有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

浙江万里建设工程有限公司

**

嘉兴天佑建设工程有限公司

**

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

浙江荣超建设有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州伟臻建筑有限公司

**

湖州同信建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

浙江杰龙建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江宸鲲建设有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

***

浙江同翔建设有限公司

***

杭州栖岖建设工程有限公司

***

浙江百茂建设有限公司

***

浙江长兴广发建设工程有限公司

***

温州银和建设有限公司

***

浙江腾利建设集团有限公司

***

温州启超建设有限公司

***

浙江湖州吉润建设有限公司

***

温州广业建设有限公司

***

浙江大罡建设有限公司

***

杭州富阳君杰建设有限公司

***

河南祥鹰市政工程有限公司

***

浙江凌屹建设有限公司

***

浙江万意建设有限公司

***

苍南金晟建设工程有限公司

***

浙江航铭建设有限公司

***

浙江舜隆建设有限公司

***

温州东江建设工程有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

浙江立恒建设有限公司

***

温州永屹建设有限公司

***

温州泰航建设有限公司

***

温州昌旭建设有限公司

***

浙江中铸建设有限公司

***

绍兴向南建设有限公司

***

浙江旺铸建设有限公司

***

杭州昊瑞建设有限公司

***

温州启迪建设有限公司

***

温州益泰建设工程有限公司

***

浙江晨鹏建设有限公司

***

绍兴市顶力建设工程有限公司

***

浙江城央建设有限公司

***

温州蓝港建设工程有限公司

***

苍南县水利水电工程有限公司

***

杭州甜博建设有限公司

***

缙云县群力建筑工程有限责任公司

***

浙江名瑞建设有限公司

***

浙江天呈建设有限公司

***

浙江屹峰建设有限公司

***

浙江绿舟建设有限公司

***

温州方杰建设有限公司

***

丽水荣昌园林建设有限公司

***

温州荣裕建设有限公司

***

浙江山海建设有限公司

***

浙江航鸿水利有限公司

***

浙江鹤泽建设有限公司

***

浙江誉强建设有限公司

***

浙江鹏升建设有限公司

***

福建尚泽建设工程有限公司

***

浙江景山建设发展有限公司

***

福建省建荣建筑有限公司

***

温州加添建设工程有限公司

***

温州屿前建设有限公司

***

瑞境建工集团有限公司

***

河南港津建筑工程有限公司

***

浙江天境建设集团有限公司

***

林孚建设有限公司

***

浙江致源建设有限公司

***

浙江中凰建设有限公司

***

温州艺源建设有限公司

***

温州保兴建设有限公司

***

温州持盈建设有限公司

***

浙江璟昊建设有限公司

***

温州市瓯润建设工程有限公司

***

浙江金树建筑有限公司

***

温州宏瞻建筑工程有限公司

***

温州市天泰建设工程有限公司

***

瑞安象鑫建设有限公司

***

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

***

浙江海宏建筑工程有限公司

***

浙江港泷建设有限公司

***

东阳市大唐营造工程有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】宕顶村蕃茄生活体验馆工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/** 访问次数:
,

宕顶村蕃茄生活体验馆工程

中标候选人公示

本招标项目宕顶村蕃茄生活体验馆工程,招标人为苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分灵溪镇文体中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月***个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

标底造价(元)

中标价(元)

项目负责人

工期

*

杭州万河建设有限公司

******

******

汪洋

**日历天

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江山海建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

缙云县群力建筑工程有限责任公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

浙江宸鲲建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

异议受理部门:苍南县灵溪镇宕顶村股份经济合作社固定电话:***********

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心 固定电话:*************

苍南县灵溪镇招投标分中心

****年**月**

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

湖州恒阔建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

*

浙江东晟建设工程有限公司

*

福建省志远建设工程有限公司

*

温州垠星建设有限公司

*

温州伟旭建设有限公司

*

河南甘厚建筑工程有限公司

*

安徽南旺建设工程有限公司

*

浙江环富建设工程有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州城鼎建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

温州卓健电力工程建设有限公司

**

浙江东佑建筑工程有限公司

**

华地建设(嘉兴)有限公司

**

温州五凡建设有限公司

**

东阳市名晨园林建设有限公司

**

浙江兰石建设有限公司

**

浙江炯晟建设有限公司

**

温州华豪建设工程有限公司

**

金华市中志建设有限公司

**

浙江坤宇建设有限公司

**

林竣建设有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

杭州长景建设有限公司

**

温州锐胜建设有限公司

**

杭州林申建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

杭州中辉建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江众龙建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

浙江舒港建设有限公司

**

浙江中廷建设有限公司

**

河南林正建设工程有限公司

**

温州展业建设工程有限公司

**

浙江腾扬建设有限公司

**

温州市君诚建设有限公司

**

牛牛犇(浙江)建设有限公司

**

浦江金邦建设有限公司

**

浙江启鸣建设有限公司

**

杭州益诚建设有限公司

**

浙江戎业建设有限公司

**

浙江长兴向荣建设有限公司

**

杭州圣庭建设工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

温州骏腾建设有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

衢州泓万建设有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

东阳市鑫圣建设有限公司

**

浙江煜鼎建设有限公司

**

温州广为建设有限公司

**

河南劳孚建筑工程有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江达岭建设有限公司

**

金华龙元建设有限公司

**

平阳恒翔古建筑工程有限公司

**

温州陆顺建设工程有限公司

**

艺工建设有限公司

**

浙江湖州宏申建设有限公司

**

福建中志建设集团有限公司

**

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

温州市安峰建设有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江云通建设有限公司

**

浙江宸起建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

浙江博强建设有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江云邦建设有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

浙江万里建设工程有限公司

**

嘉兴天佑建设工程有限公司

**

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

浙江荣超建设有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州伟臻建筑有限公司

**

湖州同信建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

浙江杰龙建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江宸鲲建设有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

***

浙江同翔建设有限公司

***

杭州栖岖建设工程有限公司

***

浙江百茂建设有限公司

***

浙江长兴广发建设工程有限公司

***

温州银和建设有限公司

***

浙江腾利建设集团有限公司

***

温州启超建设有限公司

***

浙江湖州吉润建设有限公司

***

温州广业建设有限公司

***

浙江大罡建设有限公司

***

杭州富阳君杰建设有限公司

***

河南祥鹰市政工程有限公司

***

浙江凌屹建设有限公司

***

浙江万意建设有限公司

***

苍南金晟建设工程有限公司

***

浙江航铭建设有限公司

***

浙江舜隆建设有限公司

***

温州东江建设工程有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

浙江立恒建设有限公司

***

温州永屹建设有限公司

***

温州泰航建设有限公司

***

温州昌旭建设有限公司

***

浙江中铸建设有限公司

***

绍兴向南建设有限公司

***

浙江旺铸建设有限公司

***

杭州昊瑞建设有限公司

***

温州启迪建设有限公司

***

温州益泰建设工程有限公司

***

浙江晨鹏建设有限公司

***

绍兴市顶力建设工程有限公司

***

浙江城央建设有限公司

***

温州蓝港建设工程有限公司

***

苍南县水利水电工程有限公司

***

杭州甜博建设有限公司

***

缙云县群力建筑工程有限责任公司

***

浙江名瑞建设有限公司

***

浙江天呈建设有限公司

***

浙江屹峰建设有限公司

***

浙江绿舟建设有限公司

***

温州方杰建设有限公司

***

丽水荣昌园林建设有限公司

***

温州荣裕建设有限公司

***

浙江山海建设有限公司

***

浙江航鸿水利有限公司

***

浙江鹤泽建设有限公司

***

浙江誉强建设有限公司

***

浙江鹏升建设有限公司

***

福建尚泽建设工程有限公司

***

浙江景山建设发展有限公司

***

福建省建荣建筑有限公司

***

温州加添建设工程有限公司

***

温州屿前建设有限公司

***

瑞境建工集团有限公司

***

河南港津建筑工程有限公司

***

浙江天境建设集团有限公司

***

林孚建设有限公司

***

浙江致源建设有限公司

***

浙江中凰建设有限公司

***

温州艺源建设有限公司

***

温州保兴建设有限公司

***

温州持盈建设有限公司

***

浙江璟昊建设有限公司

***

温州市瓯润建设工程有限公司

***

浙江金树建筑有限公司

***

温州宏瞻建筑工程有限公司

***

温州市天泰建设工程有限公司

***

瑞安象鑫建设有限公司

***

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

***

浙江海宏建筑工程有限公司

***

浙江港泷建设有限公司

***

东阳市大唐营造工程有限公司


,

序号

中标候选人

标底造价(元)

中标价(元)

项目负责人

工期

*

杭州万河建设有限公司

******

******

汪洋

**日历天

,

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江山海建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

缙云县群力建筑工程有限责任公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

*

浙江宸鲲建设有限公司

项目负责人未填写

招标文件第**页“*.*.*.*.*)投标文件未按招标文件编制或关键内容错漏的;”其投标文件将作否决其投标处理

,

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

湖州恒阔建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

*

浙江东晟建设工程有限公司

*

福建省志远建设工程有限公司

*

温州垠星建设有限公司

*

温州伟旭建设有限公司

*

河南甘厚建筑工程有限公司

*

安徽南旺建设工程有限公司

*

浙江环富建设工程有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州城鼎建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

温州卓健电力工程建设有限公司

**

浙江东佑建筑工程有限公司

**

华地建设(嘉兴)有限公司

**

温州五凡建设有限公司

**

东阳市名晨园林建设有限公司

**

浙江兰石建设有限公司

**

浙江炯晟建设有限公司

**

温州华豪建设工程有限公司

**

金华市中志建设有限公司

**

浙江坤宇建设有限公司

**

林竣建设有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

杭州长景建设有限公司

**

温州锐胜建设有限公司

**

杭州林申建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

杭州中辉建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江众龙建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

浙江舒港建设有限公司

**

浙江中廷建设有限公司

**

河南林正建设工程有限公司

**

温州展业建设工程有限公司

**

浙江腾扬建设有限公司

**

温州市君诚建设有限公司

**

牛牛犇(浙江)建设有限公司

**

浦江金邦建设有限公司

**

浙江启鸣建设有限公司

**

杭州益诚建设有限公司

**

浙江戎业建设有限公司

**

浙江长兴向荣建设有限公司

**

杭州圣庭建设工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

温州骏腾建设有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

衢州泓万建设有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

东阳市鑫圣建设有限公司

**

浙江煜鼎建设有限公司

**

温州广为建设有限公司

**

河南劳孚建筑工程有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江达岭建设有限公司

**

金华龙元建设有限公司

**

平阳恒翔古建筑工程有限公司

**

温州陆顺建设工程有限公司

**

艺工建设有限公司

**

浙江湖州宏申建设有限公司

**

福建中志建设集团有限公司

**

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

温州市安峰建设有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江云通建设有限公司

**

浙江宸起建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

浙江博强建设有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江云邦建设有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

浙江万里建设工程有限公司

**

嘉兴天佑建设工程有限公司

**

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

浙江荣超建设有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州伟臻建筑有限公司

**

湖州同信建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

浙江杰龙建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江宸鲲建设有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

***

浙江同翔建设有限公司

***

杭州栖岖建设工程有限公司

***

浙江百茂建设有限公司

***

浙江长兴广发建设工程有限公司

***

温州银和建设有限公司

***

浙江腾利建设集团有限公司

***

温州启超建设有限公司

***

浙江湖州吉润建设有限公司

***

温州广业建设有限公司

***

浙江大罡建设有限公司

***

杭州富阳君杰建设有限公司

***

河南祥鹰市政工程有限公司

***

浙江凌屹建设有限公司

***

浙江万意建设有限公司

***

苍南金晟建设工程有限公司

***

浙江航铭建设有限公司

***

浙江舜隆建设有限公司

***

温州东江建设工程有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

浙江立恒建设有限公司

***

温州永屹建设有限公司

***

温州泰航建设有限公司

***

温州昌旭建设有限公司

***

浙江中铸建设有限公司

***

绍兴向南建设有限公司

***

浙江旺铸建设有限公司

***

杭州昊瑞建设有限公司

***

温州启迪建设有限公司

***

温州益泰建设工程有限公司

***

浙江晨鹏建设有限公司

***

绍兴市顶力建设工程有限公司

***

浙江城央建设有限公司

***

温州蓝港建设工程有限公司

***

苍南县水利水电工程有限公司

***

杭州甜博建设有限公司

***

缙云县群力建筑工程有限责任公司

***

浙江名瑞建设有限公司

***

浙江天呈建设有限公司

***

浙江屹峰建设有限公司

***

浙江绿舟建设有限公司

***

温州方杰建设有限公司

***

丽水荣昌园林建设有限公司

***

温州荣裕建设有限公司

***

浙江山海建设有限公司

***

浙江航鸿水利有限公司

***

浙江鹤泽建设有限公司

***

浙江誉强建设有限公司

***

浙江鹏升建设有限公司

***

福建尚泽建设工程有限公司

***

浙江景山建设发展有限公司

***

福建省建荣建筑有限公司

***

温州加添建设工程有限公司

***

温州屿前建设有限公司

***

瑞境建工集团有限公司

***

河南港津建筑工程有限公司

***

浙江天境建设集团有限公司

***

林孚建设有限公司

***

浙江致源建设有限公司

***

浙江中凰建设有限公司

***

温州艺源建设有限公司

***

温州保兴建设有限公司

***

温州持盈建设有限公司

***

浙江璟昊建设有限公司

***

温州市瓯润建设工程有限公司

***

浙江金树建筑有限公司

***

温州宏瞻建筑工程有限公司

***

温州市天泰建设工程有限公司

***

瑞安象鑫建设有限公司

***

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

***

浙江海宏建筑工程有限公司

***

浙江港泷建设有限公司

***

东阳市大唐营造工程有限公司

,
【打印】 【关闭】
微信客服
公众号
小程序