内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房监理标段中标候选人公示
2025-08-11
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房监理标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-11 00:00:00
内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房监理标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯文化产业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古远通项目管理有限责任公司

招标项目名称

内蒙古自治区文物考古研究院考古标本库房

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*%

第一中标候选人

投标人名称

中建卓越建设管理有限公

投标报价

*.***%

服务期

*** 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的[工程监理综合资质],并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

原玉东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师注册编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:中共四川省委省直机关党校校区迁建项目

发包人:中共四川省委省直机关党校

合同价:*******.**元

签订时间:****年*月**日

业绩*:

项目名称:西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍**号**号楼建设项目

发包人:西华大学

合同价:*******.**元

签订时间:****年**月**日

业绩*:

项目名称:怀远县创新医疗科技产业园建设项目施工服务

发包人:怀远县新型城镇化建设有限公司

合同价:*******元

签订时间:**** 年 *月**日

业绩*

项目名称:信阳***双创产业园监理服务

发包人:信阳双信产业园区运营管理有限公司

合同价:*******元

签订时间:**** 年 *月**日

业绩*

项目名称:温县第二人民医院综合楼、病房楼及配套设施***项目

发包人:温县第二人民医院

合同价:施工中标价的*.***%

签订时间:**** 年 *月**日

业绩*

项目名称:河南省元宇宙科创产业园项目监理

发包人:河南省元宇宙科创产业发展有限公司

合同价:********元

签订时间:****年 *月**日

投标人获奖

奖项*:

获奖名称:清琅别院项目**#楼

获奖项目名称:荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

颁奖部门:安徽省住房和城乡建设局

获奖日期:****年**月

奖项*:

获奖名称:营房新苑*#***#楼、*****、地下车库及扬子社区医院(*#楼)

获奖项目名称:荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

颁奖部门:安徽省住房和城乡建设局

获奖日期:****年**月

奖项*:

获奖名称:河南省检验检测产业园·创智工园项目(二期)*#楼,*****#楼

获奖项目名称:荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

颁奖部门:安徽省住房和城乡建设局

投标人信用

(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑工程专业监理工程师:王德操;国家级注册监理工程师(注册证书编号:********);

暖通工程专业监理工程师:郝守书;国家级注册监理工程师(注册证书编号:********);给排水工程专业监理工程师:崔慧;国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)

电气工程专业监理工程师:李炎涛;国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)

专职安全监理工程师:王德生;国家级注册监理工程师(注册证书编号:********);注册安全工程师(注册证书编号:***********)

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至: **** 年** 月 ** 日
*、职业健康安全管理体系认证
有效期至: **** 年** 月 ** 日
*、环境管理体系认证
有效期至: **** 年** 月 ** 日

*、重合同守信用***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用企业等级***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用中国网站显示纳税信用*级纳税人

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

服务期

*** 日历天。

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的[房屋建筑工程监理甲级资质],并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

钟国胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师注册编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同价:*******.**元

签订时间:****年*月

业绩*:
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施

)监理二标段

发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

合同价:*******.**元

签订时间:****年*月**日

业绩*:
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人:达拉特旗汇达易道投资有限公司

合同价:***.**万元

签订时间:****年 * 月*日

业绩*:
项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价:*******.**元

签订时间:**** 年*月**日

业绩*:
项目名称:康巴什玖泰府建设项目

发包人:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司

合同价:*******.**元

签订时间:**** 年*月*日

业绩*:
项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务

技术综合用房地下人防及附属工程

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价:*******.**元

签订时间:**** 年*月*日

业绩*:
项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工

程(***模式)监理一标段

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同价:*******.**元

签订时间:**** 年*月**日

业绩*:
项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目

***模式)监理一标段

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同价:***.**万元

签订时间:**** 年*月**日

投标人获奖

奖项*:

获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)****年度内蒙古自治区“草原

”工程质量奖

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月*日

奖项*:

获奖名称:《伊金霍洛旗人民医院改扩建项目》**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工

程质量奖

获奖项目名称:《伊金霍洛旗人民医院改扩建项目》**** 年度内蒙古自治区“草原杯”工

程质量奖

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡

获奖日期:****年*月*日

奖项*:

获奖名称:北师鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段》**** 年度自治

区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:北师鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段》**** 年度自治

区建筑施工安全标准化示范工地

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月**日

奖项*:

获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:鄂尔多斯市泰宝酒店式公寓项目****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月**日

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑工程专业监理工程师:郭占宽;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:**********);

暖通工程专业监理工程师:马俊平;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:**********)

给排水工程专业监理工程师:吴燕玲;岗位培训证书(证书编号:内工建协 ********);

电气工程专业监理工程师:王建军;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:**********)

安全监理工程师:张利;岗位培训证书(证书编号:****************)

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 **日
*、职业健康安全管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 **日

*环境管理体系认证证书
有效期至: **** 年 ** 月 **日

*、重合同守信用***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用企业等级***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用中国网站显示纳税信用*级纳税人

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古首信建设监理有限公司

投标报价

*.**%

服务期

*** 日历天。

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的[房屋建筑工程监理甲级资质],并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

屈永强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程注册编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:准格尔中学建设项目

发包人:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩*:

项目名称:乌审旗博物馆建设项目、中共乌审旗委党校建设项目

发包人:乌审旗政府投资项目代建中心

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:****新地标商业中心

发包人:伊金霍洛旗鑫旺房地产开发有限公司

合同金额:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:乌审旗高级中学迁建项目(高中部

发包人:乌审旗政府投资项目代建中心

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩*:

项目名称:矿区移民安置住房*****小区项目

发包人:内蒙古博晟开发建设集团有限公司

合同金额:*.**%

合同签订日期:****年*月*日

投标人获奖

奖项*:

获奖名称:“****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:东胜区第八小学铁西校区建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月*日

奖项*:

获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:伊金霍洛旗蒙中综合医院治未病中心、康复中心及附属设施项目

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:****年*月*日

奖项*:

获奖名称:内蒙古自治区建设工程优质结构奖

获奖项目名称:宁城县第三中学扩建教学楼建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:****年*月*日

奖项*:

获奖名称:二*二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:北辰之星

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月**日

奖项*:

获奖名称:二*二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:乌审旗第五幼儿园建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月**日

奖项*:

获奖名称:二*二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:宏园尚品*区(一期)

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****年*月**日

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑专业监理工程师:任保成;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:**********);

给排水专业监理工程师:范星海;岗位培训证书(证书编号:内工建协********);

电气专业监理工程师:陈孝礼;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:*********);

暖通专业监理工程师:周兴貌;自治区级注册监理工程师(注册证书编号:*********)

专职安全监理工程师:牛军;自治区级注册监理工程师/安全培训合格证(证书编号:**********/**********);

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书
有效期至: **** 年** 月 ** 日
*、职业健康安全管理体系认证
有效期至: **** 年** 月 ** 日
*、环境管理体系认证
有效期至: **** 年** 月 ** 日

*、重合同守信用***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用企业等级***级证书

有效期至:****年 **月 **日

*、信用中国网站显示纳税信用*级纳税人

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

江苏国兴建设项目管理有限公司

其他项目人员要求不符合

其他项目人员中暖通工程专业监理工程师和给排水工程专业监理工程师未提供能证明相关专业的资格证书或岗位证书或相关专业的职称证书,不符合招标文件第三章“评标办法 *.*.* 资格评审标准,其他项目人员要求”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺学刚,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人:

招标代理机构:


相关文件

微信客服
公众号
小程序