| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州博智机器人自动化有限公司的新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目(扬州纳力新材料标准化厂房项目)**#厂房****自控工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏派尔高智能科技有限公司 | 南京天自宏建设工程有限公司 | 江苏州维通信科技有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 刘海林 | 胡煜 | 朱俊国 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包机电电子与智能化工程二级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑城市及道路照明工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 | 专业承包通信电子与智能化工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********* | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏************ | 苏************ | 苏************ | | 工期 | ** | ** | ** | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 安徽兆东环境工程有限公司 | *.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 *.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 *.决定:废标。 | | * | 江苏卓恒信息技术发展有限公司 | *.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求企业资质动态核查不处于不合格状态。 *.招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求企业资质动态核查不处于不合格状态,该企业动态核查不合格。 *.决定:废标 | | * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 *.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求*.*.*要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 *.决定:废标。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 上海辰砂智能技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 东恒建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中土建投(北京)工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中移建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中维景华建设(苏州)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中达丰集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中邮建技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 乔爵实业有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 华诚建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京久泰建设安装工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京天自宏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 博盛建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 宝莲灯科技集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 常州市神州建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州一建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州国脉通信发展有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市万丰智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市华联装璜广告有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市环境保护有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市瑞璟建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州裕元建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州诺信电子工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州远通交通工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 无锡中韵建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏九天建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏元明装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏元统天盛安装工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华信科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华远建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华邦建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏博思维光电集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏友信智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天宸建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏奥都智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏宏宇智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏宗麟建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏崇德电子有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏州维通信科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏广达系统集成有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏庆海建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏开吴建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏志尚建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏施普明泰科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏晋鑫建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏欧佳智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏江都建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏沪松建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏派尔高智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏海晨信息系统工程股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏盛世园林工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏省华建建设股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏立坤装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金环球建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金贸建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鲁班建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鼎集智能科技股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江阴新创电子工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 沁泽科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泓景天工程技术(江苏)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州海众建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江中南机电智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 辽宁弘雅建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 阅顺环保有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 隆昌照明集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 上海辰砂智能技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 东恒建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中土建投(北京)工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中移建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中维景华建设(苏州)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中达丰集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中通服咨询设计研究院有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 中邮建技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 乔爵实业有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 华诚建设集团股份有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京久泰建设安装工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京天自宏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 博盛建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 宝莲灯科技集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 常州市神州建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州一建集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州国脉通信发展有限责任公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市万丰智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市华联装璜广告有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市环境保护有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市瑞璟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州裕元建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州诺信电子工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州远通交通工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡中韵建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏九天建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏元明装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏元统天盛安装工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华信科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华远建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华邦建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏博思维光电集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏友信智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天宸建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏奥都智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宏宇智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宗麟建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏崇德电子有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏州维通信科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏广达系统集成有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏庆海建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏开吴建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏志尚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏施普明泰科技有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏晋鑫建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏欧佳智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏江都建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏沪松建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏派尔高智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海晨信息系统工程股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛世园林工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏省华建建设股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏立坤装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金环球建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金贸建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鲁班建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鼎集智能科技股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴新创电子工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 沁泽科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 泓景天工程技术(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 泰州海众建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江中南机电智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 辽宁弘雅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 阅顺环保有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏派尔高智能科技有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州博智机器人自动化有限公司 |
| 日期:********** |