【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示
2025-08-11
河北/沧州 中标结果
【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-08-11 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/沧州-2025-08-11 00:00:00
【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)
招标项目编号:*****************
公示名称:【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
| 标段:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程一标段(二次) | |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,沧州市,盐山县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沧州市,盐山县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | *** 日历天 |
| * | 品中建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | *** 日历天 |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | *** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 工程师 | 一级建造师 | 京**************** |
| * | 品中建设集团有限公司 | 陈淑琴 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀*************** |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | 谢亚男 | / | 一级建造师建筑工程 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 响应 |
| * | 品中建设集团有限公司 | 响应 |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | 响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 木里洛克府(旅居酒店)装饰装修项目 | 凉山文旅建设工程有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 北京市新时代全面从严治党教育基地项目拆除、装修及室外土建工程 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | ********** | ******* |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 长沙湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 | 长沙京蓉房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 北京市支持河北雄安新区建设医院项目*标段装饰装修专业分包工程 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | *******.** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 中国铁建·湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 | 长沙京信房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 品中建设集团有限公司 | 河北分公司邯郸中心支公司本部职场 | 中国平安人寿保险股份有限公司邯郸中心支公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 木里洛克府(旅居酒店)装饰装修项目 | 凉山文旅建设工程有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 北京市新时代全面从严治党教育基地项目拆除、装修及室外土建工程 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | ********** * | ******* |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 长沙湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 | 长沙京蓉房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 北京市支持河北雄安新区建设医院项目*标段装饰装修专业分包工程 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | *******.** |
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | 贺淑义 | 中国铁建·湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 | 长沙京信房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北百祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北百祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京峰林伟业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北百祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 北京昌盛伟业建筑工程有限公司 | 无中小企业声明函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;没有提供中小企业声明函;未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;没按招标文件要求填写中小企业声明函; |
| * | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点, 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 汉程建设工程有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | 无副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证;无企业分管安全生产的副经理的安全生产考核证书;没有副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证书;无副经理(负责安全生产)的安全生产考核合格证。;无副经理(负责安全生产的)安全生产考核合格证书; |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 北京建业长兴建筑工程有限公司 | 投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字。;投标承诺书无项目经理签字; |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 正宇恒新集团有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
| ** | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 | 进度表出现彩色内容,不符合暗标编制要求;施工进度表出现彩色内容不符合招标文件编制要求。;进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制内容;施工进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制要求。;施工进度计划表出现彩色内容不符合招标文件暗标编制要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
| 招标人:河北省盐山县人民医院 | 招标代理机构:河北华景通泰工程项目管理有限公司 |
| 地址:盐山县康复路**号 | 地址:河北省沧州市运河区解放西路颐和大厦****室 |
| 联系人:胡金良 | 联系人:韩玉 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



