湖北/襄阳-2025-08-11 00:00:00
七里桥***棚改安置房项目****供电配套工程正式用电中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、招标概况
七里桥***棚改安置房项目****供电配套工程正式用电于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年*月*日*时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江项目管理有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
湖北长江电气有限公司 |
襄阳电力集团有限公司 |
中瑞和建设集团有限公司 |
湖北楚云机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
******** |
********.** |
质量目标 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。 |
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
电力工程施工总承包壹级:********** 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:************** |
电力工程施工总承包贰级:********** 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:************** |
电力工程施工总承包壹级:********** 承装(修、试)电力设施许可证 承装类一级、承修类一级、承试类一级:************** |
电力工程施工总承包二级:********** 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三级、承试类三级:************** |
电力工程施工总承包贰级:********** 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级:************** |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(陕)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:韩卫民 机电工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:涂俊 机电工程专业一级注册建造师:鄂************ **** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:李志超 机电专业二级注册建造师:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:王薰瑶 机电工程专业一级注册建造师:陕**************** 安全生产考核合格证书:陕建安*(****)******* |
项目经理:严高云 机电专业二级注册建造师:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
荆州市中心医院荆北新院(一期)工程 **** 配电工程 |
****.****** |
李保仁 |
/ |
|
老山新村安置房二期****配电工程 |
****.****** |
杨新德 |
/ |
||
经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边基础设施*****、*****电气专线迁改(***)工程总承包 |
****.****** |
左晓峰 |
/ |
||
华中智谷项目二期****专用供电工程 |
****.****** |
杨新德 |
/ |
||
潜江市深河棚户区改造项目配电配套工程 |
****.****** |
齐永和 |
/ |
||
湖北长江电气有限公司 |
淮上区九台府邸****配电工程 |
****.****** |
吴旭东 |
/ |
|
国投·襄阳院子*号地块、*号地块建设项目正式用电工程施工 |
****.****** |
涂俊 |
/ |
||
武汉化工园区公用开闭所项目工程总承包 |
****.****** |
杨威 |
/ |
||
东津棚改安置房项目(沁和园)****地块****高低压配电工程 |
****.***** |
陈玲 |
/ |
||
襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程施工 |
****.****** |
蒋启珍 |
/ |
||
襄阳电力集团有限公司 |
谷城玄德*****输变电工程 |
****.**** |
汪晗 |
/ |
|
襄阳谷城筑阳*****输变电工程 |
****.**** |
李勇 |
/ |
||
东风合运花园供电配套工程***总承包(第二次) |
施工图设计费:**.*%;建安工程费与设备购置费**.*% |
陈飞 |
/ |
||
襄阳襄州朱庄*****输变电工程施工 |
****.**** |
陈飞 |
/ |
||
余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程 |
****.****** |
凡红涛 |
/ |
||
中瑞和建设集团有限公司 |
咸阳市装备制造产业园**千伏变电站及外线工程**标段 |
****.****** |
杨飞祥 |
/ |
|
金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目 |
****.****** |
王薰瑶 |
/ |
||
西安高新区东晁村安置性商品房项目****电缆敷设工程 |
****.**** |
纪涛 |
/ |
||
西安云山间【 *********】*招商云山间(整期 )*西安招商云山间项目供配电工程 |
****.****** |
李仕娟 |
/ |
||
湖北楚云机电工程有限公司 |
台子湾棚户区改造安置房项目*地块****高压供电工程 |
****.****** |
张显辉 |
/ |
|
老河口市分布式光伏整县推进项目(二期)***工程总承包 |
*****.** |
严高云 |
/ |
评标情况 |
评标工作于****年*月*日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对**家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北湘电建设工程有限公司 中标候选人:湖北长江电气有限公司 中标候选人:襄阳电力集团有限公司 中标候选人:中瑞和建设集团有限公司 中标候选人:湖北楚云机电工程有限公司 招标人代表:徐工代理机构工作人员:王经理、张经理 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
湖北省电力装备有限公司 |
不符合招标文件条款 *.*.* ,投标文件不能正常打开。 |
湖北铁能电力工程有限公司 |
投标人未响应招标文件 *.*.* 财务状况要求,未提供拟投入的流动资金证明。 |
中榈工程科技有限公司 |
已标价工程量清单暂列金额, 分部分项工程量清单计价表中部分工程量未响应招标工程量清单。 |
三、公示时间
*****; *****;公示期为****年*月**日至****年*月**日。
四、异议与投诉
*****; *****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:湖北汉江项目管理有限公司
地址:襄阳市东津商务大楼*座
联系人:徐工
电话:************
*.代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号*楼
联系人:王经理,张经理
电话:************、***********
*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):************