耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目
2025-08-11
云南/临沧
中标结果
耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目
云南/临沧-2025-08-11 00:00:00
云南/临沧-2025-08-11 00:00:00
耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目 | ||||
招标人: | 耿马傣族佤族自治县教育体育局 | 招标人地址: | 临沧市耿马傣族佤族自治县公园路**号 | ||||
招标联系人: | 郑耀坤 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧三盛招标有限公司 | 招标代理地址: | 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区茶苑路**号 | ||||
招标代理联系人: | 张云辉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.***** | 监督部门及联系方式: | 耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局/************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 耿马自治县勐永镇中心幼儿园建设项目于****年**月**日在耿马傣族佤族自治县公共资源交易中心开标后,****年**月**日*****年**月**日在云南省隔夜评标中心完成评标工作。经评审,第一中标候选人为:云南佟清建设工程有限公司,得分:**.**分;第二中标候选人为:云南建投第十六建设有限公司,得分:**.**分;第三中标候选人为:云南欢哿建设工程有限公司,得分**.**分。否决(废标)情况:*、陕西国筑建设集团有限公司劳务人员未按要求提供有效社保证明材料;*、河南中州建设有限公司提供的《造价咨询委托书》中受托单位名称、造价工程师名字与签章造价工程师名字及其注册单位不一致;*、忠泰建设集团有限公司、云南双运建设工程有限公司、河南北合建设有限公 司、华跃建工有限公司、云南立滇建筑工程有限公司、云南建迪建设工程有 限公司、云南恒兴祥建筑工程有限公司、云南霖灏建设工程有限公司、航洋电力建设有限公司、隆渝建设(四川)有限公司、云南帝旺建设工程有限公司、云南盈桥建筑工程有限公司、四川省立新建设集团有限公司、云南冠荣建设工程有限公司、云南锦玺建设工程有限公司、四川中辉佳诚建筑工程有限公司、云南豁达建筑工程有限公司、昭通众鑫建筑工程有限公司、云南浩洋建筑工程有限公司、四川中辰塬建筑工程有限公司、四川睿哲建设工程有 限公司、河南武天建设工程有限公司、云南好才建设工程有限公司、福建中光建设有限公司、云南金宇市政建设工程有限公司、云南征航建设工程有限公司、云南晗奕建设工程有限公司、云南旭庆工程有限公司、云南祥锦建设工程有限公司、云南玖盛建设工程有限公司、云南万筑建筑工程有限公司、四川塬皓工程技术有限公司、云南中元基业建筑工程有限公司、云南能投达诺智能科技发展有限公司、江西省欣鑫工程建设有限公司、四川华夏宇宸建设工程有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、吉锐建设集团有限公司、云南佳顺建筑工程有限公司、云南思忆建筑工程有限责任公司、云南天辅建筑工程有限公司、云南汉晟建筑工程有限公司、云南华茂建筑工程有限公司、筑为未来集团有限公司、中鸿汉莎建设有限公司、云南梁城建筑工程有限公司、云南广业建设工程有限公司、中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司、中凯达安装工程有限公司、四川晨曦宏盛建筑工程有限公司、云南晟锦建筑工程有限公司、四川蜀恒建筑工程有限公司、四川宇洲建设工程有限责任公司、云南璟业建设工程有限公司、广西建工集团第八建筑工程有限责任公司、四川亿志建筑工程有限公司、云南名家建筑工程有限公司未在解密时限内,对投标文件进行解密。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。行政监督单位:耿马县住房和城乡建设局,监督电话:************。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南佟清建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨德欣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,及现行的国家、省级、市级相关标准、规范要求规范要求,并 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第十六建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 马金林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,及现行的国家、省级、市级相关标准、规范要求规范要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南欢哿建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 蔡圆生 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,及现行的国家、省级、市级相关标准、规范要求规范要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|