韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果更正公告(第一次)
2025-08-11
广东/广州 变更澄清
韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果更正公告(第一次)
广东/广州-2025-08-11 00:00:00
广东/广州-2025-08-11 00:00:00
韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果更正公告(第一次)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:*************
原公告的采购项目名称:韶关市核与辐射安全监管能力建设项目
首次公告日期:****年**月**日
二、更正信息
合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目采购包*因项目质疑成立,结果变更。
更正内容:
原公告的合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。
原公告的合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标供应商(第*候选人):卡迪诺科技(北京)有限公司,更正为:广东中科揽胜辐射防护科技有限公司。
原公告的合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标金额(第*候选人):***,***.**元,更正为:***,***.**元
其他内容不变
更正日期:****年**月**日
三、其他补充事项
合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卡迪诺科技(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东中科揽胜辐射防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 杭州湘亭科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州核富丰科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 韶关市纳科环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 北京中智核安科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的。评审不通过 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:韶关市生态环境局
地 址:韶关市武江区新华北路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:韶关市瑞诚项目管理有限公司
地 址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村*号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电 话:************
韶关市瑞诚项目管理有限公司
****年**月**日



