BSZC2025-D1-00826-BSLC-0024:云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告
2025-08-11
云南/保山
终止废标
BSZC2025-D1-00826-BSLC-0024:云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告
云南/保山-2025-08-11 00:00:00

云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(****)及配套设备采购项目废标公告

********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要
公告信息:
采购项目名称 云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(****)及配套设备采购项目
采购单位 云南省保山市第二人民医院
行政区域 保山市 公告时间 **********
联系人及联系方式:
项目联系人 吴晓娜
项目联系电话 ************
采购单位 云南省保山市第二人民医院
采购单位地址 云南省保山市隆阳区永昌街道白塔路***号
采购单位联系方式 ************
代理机构名称 保山立诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址 保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心*号楼*座****室
代理机构联系方式 ************

终止公告


一、项目基本情况


采购项目编号:***************************

采购项目名称:云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(****)及配套设备采购项目


二、项目终止的原因


标项*:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。


三、其他补充事宜


*.采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目是采购人为加强肿瘤中心能力建设、为肿瘤患者提供优良的诊疗服务而实施的设备采购。经充分市场调查,目前全国市场内仅有中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司唯一一家生产企业,且该厂家在云南省区域范围内仅授权一家经销商销售该产品。该情形符合《云南省财政厅关于加强省级政府采购项目单一来源采购管理的通知》(云财采〔****〕**号)中第二条第(一)款:“*.只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在任何其他合理的选择或替代情况的其他情况。”的规定,经论证并报财政监管部门批准,确定采用单一来源采购方式实施采购。 *.废标原因:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。*.其它补充事宜*.*公告发布媒介:本次废标公告在云南省政府采购网、政府采购云平台发布,后续采购事宜以公告为准。*.*监督部门及电话:保山市隆阳区财政局:************。*.*公告发布时间:****年*月**日


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


*.采购人信息

名 称:云南省保山市第二人民医院

地址:云南省保山市隆阳区永昌街道白塔路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:保山立诚项目管理咨询有限公司

地址:保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心*号楼*座****室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:吴晓娜

电 话:************



(注:如下载的文件后缀为“.*****”,请下载安装“.*****文件查看工具”)
文件类别 文件名称 上传时间 操作
采购文件 定稿*************云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(****)及配套设备采购项目 单一来源采购(已盖章)********.*** ********** 下载
其他文件 ************云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(****)及配套设备采购项目废标公告(已盖章).*** ********** 下载
微信客服
公众号
小程序