虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目-成交公告
2025-08-11
河南/商丘 中标结果
虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目-成交公告
河南/商丘-2025-08-11 00:00:00
公告内容文档
河南/商丘-2025-08-11 00:00:00
虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目*成交公告
发布机构:河南强晟工程咨询有限公司
发布日期:********** **:**
访问次数:***
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购项目编号:虞财采竞******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购项目名称:虞城县农业农村局虞城县****年秋粮病虫防治项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、采购公告发布日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *、评审日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费。 第一标段收费金额:*****元,第三标段收费金额:****元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:**,***.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为*个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.*否决供应商及原因:第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。 第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 ** 页 *.* 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 * 家,视为无效竞标。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 * 家,导致谈判无效。(第二标段废标)*.*供应商最终报价情况:详见附件 *.*质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:虞城县农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:曹先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南强晟工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业**楼****号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:*********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| *.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:*********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



