如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目中标候选人公示
2025-08-11
江苏/南通
中标结果
如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心如皋市**********#、**********#*等地块*个项目供电外线接入工程设计施工总承包(***)监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通中房工程建设监理有限公司 南京航专建设工程咨询有限公司 江苏祥和项目管理有限公司
投标报价 ******.*元 ******.*元 ******.*元
项目负责人 朱小兵(国家注册监理工程师·电力工程·********;高级工程师,证书号:************) 陈飞(国家注册监理工程师·电力工程·********;高级工程师,证书号:******************) 刘紧银(国家注册监理工程师·电力工程·********;工程师,证书号:******************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 山东荣达工程咨询有限公司 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。
* 江苏天生工程项目管理有限公司 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
* 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
* 江苏神州项目管理有限公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
* 南通诚旺建设项目管理有限公司 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。
* 江苏荣阳工程咨询有限公司 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。
* 南通市通大全过程工程咨询有限公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。
* 中诚运玛咨询股份有限公司 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 上海唯智工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 中天顺韵建设管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 中鸿亿博集团有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 中鸿荣造项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************号
* 元森建设管理有限公司 ******.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 **********************
* 北辰能源扬州有限公司 ******.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南京航专建设工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通中房工程建设监理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通城市建设项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通市东大建设监理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通市建设监理有限责任公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通建通工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 正元工程项目管理集团有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 民曜工程咨询有限公司 ******.** **.* **.** 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 ********************
** 江苏东南工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏儒佳工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏全中工程咨询管理有限公司 ******.** **.** **.** 浙商银行股份有限公司南昌分行 **************
** 江苏创佳建设项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏华东项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏华铁项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏卓茂工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏国兴建设项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏宝能工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏恒川工程项目管理有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏政泰建筑设计集团有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏泰康工程咨询监理有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏省苏通建工项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏祥和项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏科建工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏跃盛项目管理有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 河南林飞工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 河南紫泰工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** 江西南昌市红谷滩区锦江路**号商联中心 *********************************
** 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城新源电力建设监理有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州华正工程管理有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市城市建设管理中心
日期:**********
微信客服
公众号
小程序