中国铁塔红河州分公司2025年基站防雷检测项目成交候选供应商结果公示
2025-08-11
云南/红河 中标结果
中国铁塔红河州分公司2025年基站防雷检测项目成交候选供应商结果公示
云南/红河-2025-08-11 00:00:00
中国铁塔红河州分公司****年基站防雷检测项目成交候选供应商结果公示

中通服咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托【中国铁塔红河州分公司****年基站防雷检测项目】进行国内询比(比选成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔红河州分公司****年基站防雷检测项目

三、唱价时间:********日上午**:**(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 云南省气象灾害防御技术中心,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商中通维易科技服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商湖北普安检测科技有限公司,综合得分排名第,推荐为第成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:【云南省气象灾害防御技术中心(信用代码:******************

响应报价(不含税单价):***.**元/站

税率:*%。

合同期限:自合同生效之日起至****年*月**日或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期

服务质量要求:检测标准及检测报告编制符合国家、行业现行的标准规范及技术规范书要求,检测数据真实有效。

项目负责人姓名:庄嘉

资格能力:云南省气象灾害防御技术中心资格能力响应询比文件要求。雷电防护装置检测资质证

成交候选供应商:【中通维易科技服务有限公司(信用代码:******************

响应报价(不含税单价):***.**元/站

税率:*%。

合同期限:自合同生效之日起至****年*月**日或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期

服务质量要求:检测标准及检测报告编制符合国家、行业现行的标准规范及技术规范书要求,检测数据真实有效。

项目负责人姓名:朱良峰

资格能力:中通维易科技服务有限公司资格能力响应询比文件要求。雷电防护装置检测资质证

成交候选供应商:【湖北普安检测科技有限公司(信用代码:******************

响应报价(不含税单价):****.**元/站

税率:*%。

合同期限:自合同生效之日起至****年*月**日或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期

服务质量要求:检测标准及检测报告编制符合国家、行业现行的标准规范及技术规范书要求,检测数据真实有效。

项目负责人姓名:李胜

资格能力:湖北普安检测科技有限公司资格能力响应询比文件要求。雷电防护装置检测资质证

七、否决响应情况

云启勘测设计有限公司:(*)供应商提供的资质证书为“检验检测机构资质认定证书(***证书)”,但无检测范围,不满足资格要求“资质要求”的要求。*)供应商的报价文件中未提供《报价一览表》,不满足响应性评审“响应内容”的要求。不予通过初步评审。

中国移动通信集团云南有限公司红河分公司:(*)供应商授权委托书中未提供委托人的社保或劳动合同,不满足形式评审“授权委托书(如有)”的要求。*)供应商资格文件中未提供资质证书,不满足资格审查“资质要求”的要求。不予通过初步评审。

云南雷宝科技服务有限公司供应商报价一览表中的“不含税单价报价(元/站)为****.**”,报价文件中报价一览表的“不含税单价报价(元/站)为****.**”,出现报价不唯一的情形。不满足响应性评审“实质性响应”的要求。不予通过初步评审。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布。

九、公示期:********************响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:苏老师(招标代理) 联系电话: ***********

白老师 (业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:*********@*************.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

*、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一采购代理公司及联系方式:

中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾*号楼*楼

电话:***********(老师)

联系人:苏艳苗、肖琼珍、李映孔

****年**月**日

采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序