山东/济南-2025-08-11 00:00:00
唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示
公示内容:
| 标段:唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计 | |
| 所属行业:公路 | 所属地区:唐山市 |
| 开标时间:******** | 开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位 |
| 公示开始日期:********* | 公示截止日期:********* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 服务期限 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | ******** | ******** | 符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准 | (*)合同签订后**天内,通过初测、初勘外业验收;(*)初测、初勘外业验收后**天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(*)后续配合服务至工程交工验收完成。 | |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | ******** | ******** | 符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准 | (*)合同签订后**天内,通过初测、初勘外业验收;(*)初测、初勘外业验收后**天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(*)后续配合服务至工程交工验收完成。 |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | ******** | ******** | 符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准 | (*)合同签订后**天内,通过初测、初勘外业验收;(*)初测、初勘外业验收后**天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(*)后续配合服务至工程交工验收完成。 |
*.(*)中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 于坤 | 工程技术应用研究员(正高) | / | / |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 孙永存 | 正高级工程师 | / | / |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 宁选杰 | 正高级工程师 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人名称 | 响应情况 | |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 初步设计批复日期 | 合同签订金额(单位:万元) |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程临临主体勘察设计*标段******** | 齐鲁交通发展集团有限公司 | ****年**月**日 | *****.** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘察设计一标段 | 山东高速基础设施建设有限公司 | ****年**月**日 | **** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程勘察设计一标段 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | ****年**月*日 | ***** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计******标段 | 昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 高青至商河公路勘察设计一标段 | 山东高速建设管理集团有限公司 | ****年*月**日 | ****.** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 庆云至章丘高速公路工程勘察设计标段 | 山东高速庆章高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ***** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月*日 | ****.**** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月*日 | ****.**** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年**月**日 | ***** |
| ** | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年**月**日 | ***** |
| ** | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 赤峰至绥中高速公路(*****)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月*日 | *****.**** |
| ** | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 赤峰至绥中高速公路(*****)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月*日 | *****.**** |
| ** | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 乌鲁木齐*五家渠*新湖公路升级改建项目勘察设计 | 第六师公路工程建设管理处 | ****年*月**日 | ****.**** |
| ** | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 威信至彝良高速公路两阶段勘察设计******标段 | 昭通市高速公路投资发展有限责任公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| ** | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅 州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计****标 | 广东省路桥建设发展有限公司 | ****年**月**日 | ****.**** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 初步设计批复日期 | 合同签订金额(单位:万元) |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 于坤 | 临淄至临沂高速公路工程临临主体勘察设计*标段******** | 齐鲁交通发展集团有限公司 | ****年**月**日 | *****.** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 于坤 | 麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计******标段 | 昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 于坤 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程勘察设计一标段 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | ****年**月*日 | ***** |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 于坤 | 高青至商河公路勘察设计一标段 | 山东高速建设管理集团有限公司 | ****年*月**日 | ****.** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 孙永存 | 本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月*日 | ****.**** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 孙永存 | 京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年**月**日 | ***** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 孙永存 | 台安至黑山高速公路工程勘察设计第*标段 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 宁选杰 | 乌鲁木齐*五家渠*新湖公路升级改建项目勘察设计 | 第六师公路工程建设管理处 | ****年*月**日 | ****.**** |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 宁选杰 | 威信至彝良高速公路两阶段勘察设计******标段 | 昭通市高速公路投资发展有限责任公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| ** | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 宁选杰 | 汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅 州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计****标 | 广东省路桥建设发展有限公司 | ****年**月**日 | ****.**** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁长江交通设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁长江交通设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | *.** | **.** |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | *.** | **.** |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | *.** | **.** |
| * | 中铁长江交通设计集团有限公司 | *.** | **.** |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | 未按招标文件要求提交“投标保证金”,不符合招标文件第一个信封形式评审与响应性评审第*.*.*、*.*.*款的规定。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人::河北交通投资集团有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市桥西区新石北路**号 | 地址: 石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层 |
| 联系人:梁运波 | 联系人:黎亚林 |
| 电话:*********** | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
中标候选人安全目标
| 排序 | 中标候选人名称 | 安全目标 |
| * | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 不发生安全生产责任事故 |
| * | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 不发生安全生产责任事故 |
| * | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | 不发生安全生产责任事故 |



