【承德县2025年和美乡村建设项目第二标段】中标候选人公示
2025-08-11
河北/承德 中标结果
【承德县2025年和美乡村建设项目第二标段】中标候选人公示
河北/承德-2025-08-11 00:00:00

招标项目名称:承德县****年和美乡村建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:【承德县****年和美乡村建设项目】中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:

标段:承德县****年和美乡村建设项目第二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省,承德市,承德县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:承德市,承德县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*四川霖冠建筑工程有限公司*******.*********.**合格计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日,***日历天
*河北禾顺建筑工程有限公司*******.*********.**合格计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日,***日历天
*河北华鹏建筑安装工程有限公司*******.*********.**合格计划开工日期:**** 年* 月 ** 日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,*** 日历天。

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*四川霖冠建筑工程有限公司刘安民注册建造师证书川****************
*河北禾顺建筑工程有限公司刘新军/二级建造师冀************
*河北华鹏建筑安装工程有限公司崔利冈二级建造师注册证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*四川霖冠建筑工程有限公司满足招标文件要求
*河北禾顺建筑工程有限公司满足招标文件要求
*河北华鹏建筑安装工程有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北禾顺建筑工程有限公司河北村*、*组自来水建设工程承德市鹰手营子矿区鹰手营子镇河北村村民委员会********** **:**:**.********.**元
*四川霖冠建筑工程有限公司****年安国市西佛落镇革命老区转移支付项目*西佛落村、中佛落村及大营村道路建设工程安国市西佛落镇人民政府********** **:**:**.********
*四川霖冠建筑工程有限公司安国市大户村道路硬化项目安国市明官店乡大户村民委员会********** **:**:**.*******.*
*四川霖冠建筑工程有限公司次安区农村集中污水处理站项目廊坊市生态环境局安次区分局********** **:**:**.*******
*四川霖冠建筑工程有限公司礼义路定州市北城区瘟庙街社区居民委员会********** **:**:**.********
*四川霖冠建筑工程有限公司饶阳县五公镇基础设施建设项目饶阳县五公镇人民政府****年*月**日*******.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司****年赵县农村公益事业财政奖补项目二标段赵县财政局********** **:**:**.********.**
*河北禾顺建筑工程有限公司坡字村经济合作社巷道工程围场满族蒙古族自治县围场镇坡字村经济合作社****************.**元
*河北禾顺建筑工程有限公司井陉县北正乡北正村正中大街东小巷水网改造及硬化工程井陉县北正乡北正村民委员会***************.**元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*四川霖冠建筑工程有限公司刘安民饶阳县五公镇基础设施建设项目饶阳县五公镇人民政府********** **:**:**.********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委*评委*评委*评委*评委*
*四川霖冠建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北禾顺建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北和承建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委*评委*评委*评委*评委*
*四川霖冠建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北禾顺建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北和承建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*四川霖冠建筑工程有限公司**.****.**
*河北禾顺建筑工程有限公司**.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.**
*河北和承建筑工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*河北梓钊建设工程有限公司未提供企业安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证;未提交安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证。;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:承德县农业农村局 招标代理机构:承德艺兴招标代理有限公司
地址:承德县下板城镇帝贤大街 地址:承德市双桥区下二道河子青年家园**号楼*单元***室
联系人:张子旋 联系人:宋海舰、刘景艺
电话:*********** 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序