| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡华通智能交通技术开发有限公司的智能交通综合测试基地项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
江苏楷正建设有限公司 |
仁诚建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
| 项目负责人 |
方雨奇 |
陈娟 |
卜令伟 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
* |
| 材料 |
* |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
*** |
*** |
*** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
南京若阳建筑工程有限公司 |
缺少其他承诺书 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏楷正建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| * |
仁诚建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| * |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏中轩建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏民生建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏广都建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏宏厦集团公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市梁海通城市建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏美鹿建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宜兴市锦城建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| ** |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宜安控股江苏建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏省天石建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏川业建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| ** |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城市逸鸣建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
方阳建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏水总水利建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏览聚建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
青海强森建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏劻龙建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏展瑞建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
春东森建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏致桓建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏清旭建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
鑫钇顺建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
辽宁弘雅建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏广迪建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江苏升发建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
|
| *、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡华通智能交通技术开发有限公司 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:********** |